Система заявления о долге для грузоперевозчиков на грузовладельцев. - страница №146

Форум - страница №146

Главная | Форум

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно

Все вопросы 10780

Таможенное регулирование 714 Дороги, очереди, придорожный сервис 310 Юридические вопросы 1708 Рынок автоперевозок 862 Финансовые вопросы 417 Ставки за грузоперевозки 3683 Вопросы страхования 93
Вопросы по ведению бизнеса 432 Предложения постоянной работы 1745 Пропажа грузов 38 Топливные карты, цены на ГСМ 53 Другое 460 Взаимопомощь 265
КОДЫ ТН ВЭД ДЛЯ МАТРИЧНЫХ СПИРТОВЫХ РАСТВОРОВ И ЭКСТРАКТОВ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ
Вера Гарай , 12.09.2012 16:45 Просмотров: 4178 Ответов: 1

27.3.2009, 16:22
Помогите, пожалуйста, определить коды ТН ВЭД для матричных спиртовых растворов и экстрактов лекарственных растений, которые будут использоваться для производства гомеопатических лекарственных средств, а также перечислите необходимую документацию для таможенного оформления этих растворов и экстрактов. Заранее спасибо!
29.3.2009, 23:42
Для правильного определения кодов по ТНВЭД РБ недостаточно общего названия и описания растворов и лек. средств, необходимо...

смотреть полностью
Написать ответ
ТАМ ОФОРМЛЕНИЕ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ
Сергей Монахов , 12.09.2012 16:43 Просмотров: 5926 Ответов: 3

13.4.2009, 11:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по каким ставкам можно ввезти и растаможить партию спортивного питания производства США? Производитель TWINLAB, Optimum Nutrition. Нужны ли какие либо сертификаты и тд? Спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
ПЕРЕВОЗКА КРЕПКОГО АЛКОГОЛЯ
Инна Буйвидович , 12.09.2012 16:31 Просмотров: 7156 Ответов: 1

11.5.2009, 12:05
Планируем везти крепкий алкоголь 45 градусов из франции на беларусь. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для прохождения границы? Если перевозчик -литовская компания, нужны ли ему какие-либо особые разрешения? Будет ли конвой?
Большое спасибо

смотреть полностью
Написать ответ
МЕСТА ЛЮБИМЫХ КАФЕШЕК НА ТРАССАХ РБ, РФ
Сергей Корякин , ИП "Корякин С.В." , 12.09.2012 16:31 Просмотров: 4050 Ответов: 4

"Под Ивами" - г. Иваново, Бресткая область, недорого и хорошо
В Лепеле на заправке - дороговато , но лучше нет по этой трассе
На границе гродненской и Минской областей - Вполне приличная, кормят хорошо, давно не был
Брест- Москва трасса - все дорого и как везде. проезжаю мимо

смотреть полностью
Написать ответ
ПРОСТО ПРОШУ ПОМОЩИ ЮРИСТА, НЕСООТВЕТСВИЕ ЗАЯВКИ ГРУЗУ.
Дмитрий Булавко , ИП "Булавко" , 12.09.2012 16:12 Просмотров: 3732 Ответов: 5

Добрый день, уважаемый юрист! Вот буквально сегодня попала в следующую ситуацию. На данном сайте была размещена заявка , подходящая нам по весу и объёму. При подтверждении перевозки в заявке так же не было сказано ни слова, о специальных свойствах груза. При приезде на погрузку оказалось, что нужна совсем другая машина ( 20 тонн вместо указанных в заявке и на сайте 8 тонн из-за длины груза в 11 м, и ещё они чем-то хотели догрузить, но об этом нигде не было написано и , естественно ни слова ...

смотреть полностью
Написать ответ
ТАМОЖЕННАЯ ПОШЛИНА ПРИ ПОКУПКЕ Б/У ПОЛУПРИЦЕПА - ЦИСТЕРНЫ (ПИЩЕВАЯ)
Илья Лукьянов , УП "Горизонт" , 12.09.2012 16:11 Просмотров: 5073 Ответов: 1

11.6.2009, 12:29
Интересует как вычисляется таможенная пошлина при покупке б/у полуприцепа - цистерны (пищевая).
И существует ли временный ввоз и как уплачивается таможенная пошлина при этом? Спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
Татьяна Федорова , 12.09.2012 16:07 Просмотров: 6218 Ответов: 3

9.5.2009, 14:10
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким образом осуществляется таможенное оформление контейнерных перевозок в Республике Беларусь? В соответствии с какими документами? Каковы отличия от оформления других видов перевозок? Есть ли какие-либо преимущества в использовании именно контейнерных перевозок?
Заранее благодарю за любую информацию по данному вопросу.

смотреть полностью
Написать ответ
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПОЛЬСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ...
Сергей Омельянчик , ИП "Омельянчик С.М." , 12.09.2012 16:00 Просмотров: 6228 Ответов: 2

Здравствуйте.

Возможно не в ту тему пишу, но все же попытаюсь. Однажды столкнулся с такой ситуацией на границе Беларусь - Польша в пункте пропуска "Козловичи"-"Кукурыки": польский пограничник заметил у меня на лобовом стекле в пассажирской зоне два небольших скола. Из его слов я кое-как понял, что он хотел меня вернуть за эти неисправности, но в конечном итоге сказал, что если я еще раз на него попаду, то тогда он меня не пустит. Вот мне и очень интересно, имеет ли право воо...

смотреть полностью
Написать ответ
ФИТОСАНИТАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ
Игорь Заливский , ОДО "СЭНГИЗ- ТЕХНО" , 12.09.2012 15:58 Просмотров: 7600 Ответов: 3

15.2.2010, 15:02
Надо ли делать фитосанитарный сертификат на мебельные фасады из сосны привывозе из РБ в РФ

смотреть полностью
Написать ответ
КОД ТНВЭД МЕБЕЛЬНОГО ФАСАДА ИЗ СОСНЫ( БЕЗ ПОКРЫТИЯ)
Игорь Заливский , ОДО "СЭНГИЗ- ТЕХНО" , 12.09.2012 15:56 Просмотров: 4604 Ответов: 3

Помогите определить код ТНВЭД мебельного фасада из сосны( без покрытия)

смотреть полностью
Написать ответ
ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ПРИ ДТП В РОССИИ
Алексей Плющенков , ИП "Плющенков А.С." , 12.09.2012 15:54 Просмотров: 3642 Ответов: 1

Доброго времени суток!

Попал в ДТП в на территории РФ. Столкновение с автопоездом на рос.московских номерах (водитель беларус)(сам я беларус и авто на бел.номерах) . Виноват водитель автопоезда (документы из ГИБДД Смоленска есть). Страховая выплата составляет 120.000 руб. РФ (полис ОСАГО) и не покрывает расходов (мой автомобиль не подлежит восстановлению - ИВЕКО 2001 г.в.). Жду результатов осмотра ТС независимой экспертизой для подачи документов в суд для возмещения полного ...

смотреть полностью
Написать ответ
ВВОЗ Б/У ШИН
Наталья Белькевич , 12.09.2012 15:53 Просмотров: 5124 Ответов: 1

16.2.2010, 23:00
Подскажите пожалуйста!!!

Я физ. лицо. Хочу выслать колеса на автомобиль себе из-за границы посылкой в Минск...стоимось от 100 до 1000 дол., вес больше 100 кг. , б/у. Какую таможенную пошлину мне придется заплатить? Исходя из чего она расчитываетя вес или стоимость посылки? Где придется проводить оформление ?

С уважением Наталья.

смотреть полностью
Написать ответ
ПЕРЕВОЗКА ИЗ РП В РФ НА АВТО В КАТЕГОРИИ
Андрей Сизенко , ЧТУП "Динос-К" , 12.09.2012 15:48 Просмотров: 3967 Ответов: 1

Здравствуйте. Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: необходимо доставить груз 2,5 тонн ТНП из РП в РФ на автомобиле с В категорией т.е до 3,5 тонн полной массой( не относится к грузовым) белорусской регистрации. Как оформить на таможне (нужен ли конвой, сколько стоит) и как оформить в России (груз на Москву) следование граница- Москва. Какие могут быть варианты?
Заранее благодарю.

смотреть полностью
Написать ответ
ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ СВОИМ ТРАНСПОРТОМ
Игорь Егоров , ООО "КСС" , 12.09.2012 15:45 Просмотров: 5192 Ответов: 4

23.3.2010, 17:43
Наша организация покупает в Литве товар у другого юридического лица. Можем ли мы своим транспортом приехать в Литву, затаможить груз и перевезти в Беларусь? Проблем не будет с транспортной инспекцией?

смотреть полностью
Написать ответ
АРЕНДА ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛЬШЕ.
Сергей Омельянчик , ИП "Омельянчик С.М." , 12.09.2012 15:44 Просмотров: 7185 Ответов: 4

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос. Могу ли я заниматься перевозками грузов по РБ и международными перевозками на грузовике, арендованном в Польше (если вообще можно взять машину в аренду заграницей)?
Поясню свой вопрос. Из-за того, что ввести в РБ и растаможить нормальный б/у автомобиль очень дорого нынче, у меня возникла идея купить машину, например, в Германии (вообще не важно где в Европе), зарегистрировать на друга в Польше, и по договору аренды с другом ездить на этой...

смотреть полностью
Написать ответ
НОМЕРА EORI
Алёна Хмарук , 12.09.2012 15:40 Просмотров: 3937 Ответов: 1

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли получение номеров EORI, при перевозке по процедуре Т1. Если да, сколько это стоит? Cпасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
МОЖЕТ ЛИ CMR БЫТЬ БЕЗ НОМЕРА?
Дмитрий Малюгов , ЧУП "Актесгрупп" , 12.09.2012 15:36 Просмотров: 8917 Ответов: 3

Помогите, получили груз из России по СМР без номера. Претензий у таможни не возникнет?

смотреть полностью
Написать ответ
СЕРТИФИКАТ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ТОВАРОВ ПО ФОРМЕ СТ -1
, 12.09.2012 15:31 Просмотров: 5056 Ответов: 5

В документе:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 декабря 2003 г. N 1587

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ ИЗ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ
СОГЛАШЕНИЯ О СОЗДАНИИ ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ

(в ред. Приказов ФТС РФ от 15.11.2006 N 1173,
от 28.12.2006 N 1378)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Требуется ли СТ на КИРПИЧ производ...

смотреть полностью
Написать ответ
ПОЕЗДКИ В РОССИЮ, ТАХОГРАФ
, 12.09.2012 15:30 Просмотров: 8476 Ответов: 7

Действует ли сейчас соглашение между РФ и РБ о перевозках ( в частности надо ли тахограф на авто г.п до 3 т и полной массой до 5 т)?

смотреть полностью
Написать ответ
ЭЛЕКТОРННАЯ КОПИЯ КНИЖКИ МДП (ПЕРЕВОЗКА С ПОЛЬШИ В РОССИЮ)
Мария Живоглазова , 12.09.2012 15:28 Просмотров: 3813 Ответов: 1

Добрый день,
за последний месяц столькнулись с проблемой при перевозки с Польши в Россию (через Беларусь) с новым правилом таким как Формирование электорнной копии Книжки МДП.
Подскажите пожалуйста в каких случаях ее делают (т.к. пускаем разных товар и при одном товаре не проходим данную процедуру а при другом товаре машину оставляют на границе аж до 36 часов для формирования данной Книжки.).
Будьте любезны подскажите какому тарифу следует придерживатся за оказание таки...

смотреть полностью
Написать ответ

Страницы:

Каталог компаний