Форум |АРЕНДА ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛЬШЕ.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Аренда грузовой машины в Польше.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
АРЕНДА ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛЬШЕ.
Сергей Омельянчик , ИП "Омельянчик С.М." , 12.09.2012 15:44 Просмотров: 7207

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Могу ли я заниматься перевозками грузов по РБ и международными перевозками на грузовике, арендованном в Польше (если вообще можно взять машину в аренду заграницей)? Поясню свой вопрос. Из-за того, что ввести в РБ и растаможить нормальный б/у автомобиль очень дорого нынче, у меня возникла идея купить машину, например, в Германии (вообще не важно где в Европе), зарегистрировать на друга в Польше, и по договору аренды с другом ездить на этой машине так, как будто она моя. Надеюсь, что мысль понятна.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
могу ответить что внутри РБ и СНГ нет, внутри Польши может естран ЕС можешь.
Но лучше не говори это никому. У нас страна не без добрых людей и естьопредел органы которых заинтерисует твой вопрос. Наняться на работу к знакомому ты можешь. НО есть одно но!!! у вас должна быть рабочая виза,а не та как для водит. которые работ на белор фирмах.в которой написано без права найма и с ограничение срока пребывания.
Можно рассмотреть также вариант как зарегистрироваться в качестве ИП, оформить договор аренды и ввести транспортное средство на территорию РБ под таможенным режимом временного ввоза (таможенная процедура временного ввоза по ТК Таможенного Союза), правда, надо будет платить периодические таможенные платежи в размере 3% от таможенных платежей, полежащих уплате при выпуске в свободное обращение, которые, увы, возврату/зачету не подлежат... Срок данного режима (процедуры) - до 2-х лет
А  если машина к примеру польского перевозчика имеет ли она право брать грузы, опять же к примеру, с РБ на Россию и обратно?
Почему нет? Нужно только выяснить вопрос с дозволами для поляков относительно РБ и РФ.

Каталог компаний