Форум |ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ПРИ ДТП В РОССИИ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Возмещение вреда при ДТП в России

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ПРИ ДТП В РОССИИ
Алексей Плющенков , ИП "Плющенков А.С." , 12.09.2012 15:54 Просмотров: 3644

Доброго времени суток! Попал в ДТП в на территории РФ. Столкновение с автопоездом на рос.московских номерах (водитель беларус)(сам я беларус и авто на бел.номерах) . Виноват водитель автопоезда (документы из ГИБДД Смоленска есть). Страховая выплата составляет 120.000 руб. РФ (полис ОСАГО) и не покрывает расходов (мой автомобиль не подлежит восстановлению - ИВЕКО 2001 г.в.). Жду результатов осмотра ТС независимой экспертизой для подачи документов в суд для возмещения полного ущерба. Но с кем не общался и в РФ, и у нас в Минске - все настроены очень скептически по поводу суда (мол только потраченные деньги и время). В связи с вышесказанным возникают след.вопросы: Имеет ли смысл судиться с Московской транспортной фирмой о возмещении ущерба, и если имеет, то посоветуйте юридическую компанию, которая может заяться моим делом. Заранее благодарю.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Взыскивать ущерб всегда имеет смысл если Ваши ответчики в состоянии его возместить. Необходимо только хорошо подготовить документы относительно размера ущерба (в том числе, получить заключение экспертизы) т.к. именно размер заявленного Вами ущерба может оспариваться в суде и его необходимо будет доказывать.
Относительно предоставления услуг российского юриста - сбросьте мне Ваш контактный телефон на e-mail: [email protected].

С уважением, юрист

Каталог компаний