Форум |ПРОСТО ПРОШУ ПОМОЩИ ЮРИСТА, НЕСООТВЕТСВИЕ ЗАЯВКИ ГРУЗУ.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Просто прошу помощи юриста, несоответсвие заявки грузу.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПРОСТО ПРОШУ ПОМОЩИ ЮРИСТА, НЕСООТВЕТСВИЕ ЗАЯВКИ ГРУЗУ.
Дмитрий Булавко , ИП "Булавко" , 12.09.2012 16:12 Просмотров: 3737

Добрый день, уважаемый юрист! Вот буквально сегодня попала в следующую ситуацию. На данном сайте была размещена заявка , подходящая нам по весу и объёму. При подтверждении перевозки в заявке так же не было сказано ни слова, о специальных свойствах груза. При приезде на погрузку оказалось, что нужна совсем другая машина ( 20 тонн вместо указанных в заявке и на сайте 8 тонн из-за длины груза в 11 м, и ещё они чем-то хотели догрузить, но об этом нигде не было написано и , естественно ни слова мне ни сказано(если они имеют юр силу вообще эти слова))и, якобы, это было указано в объявлении на сайте. Слава Богу, что у меня есть привычка помещать заявки в папку избранные, т к заказчик со своей страницы объявление удалил. Я сделала фото странички с монитора и отправила в подтверждение своей невиновности заказчику, а так же их подтверждённую заявку. Заключить договор мы не успели.Никаого диалога больше не следует, оплачивать водителю хотя бы солярку они отказываются. Могу ли я подать в суд для возмещения ущерба? Попробую закачать сюда для Вас документы. Приношу извинение за качество, тк дублировала в формате, который может сюда вместиться.Есть оригиналыС уважением Елена P.S.Загрузить сюда пока не могу, т к пишут о какой-то недоступной директории. Если служба тех поддержки не решит этот вопрос, то готова выслать документы на электронную почту или любым другим удобным для Вас способом свяжусь с Вами.С уважением Елена

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Вот ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ-верхнее объявление .Заказчик признал некорректность размещённого объявления и заявки в чаксти требований к авто и данных по грузу, но согласился оплатить только расход топлива в одну сторону-это, как он посчитал игнорируя наши заметки о расходе топлива на 100 км, 150 тыс, больше сказал не даст.Признал свою частичную вину и сказал, что я должна была помимо данных заявки и объявления ещёнавсякий случай уточнять все данные по грузу, мало ли чего и категорически заявил, что на основании моей частичной вины, по его мнению, либо мы соглашаемся на 150 тысяч. либо не получим вообще ничего.Кто же прав в данной ситуации??? Заранее благодарна за ответ.С уважением Елена

Эскизы прикрепленных изображений



post-2411-1278670019_thumb.jpg (1.86 Kb) [34]
очень обидно. что такой хороший сайт сотрудничает с такими никакими юристами))))
ну господа не зная человека или компанию зря так говорить. Наша компания даже очень знакома с Кунцевич и лично с директором. И по опыту лучших юристов мы пока не видели в транспортной сфере.
А нет ответа,т.к. бывает в офис заедишь ,а там все кто на суде,кто на переговорах с клиентом. Просто не хватает времени.
Дорогой мой юный друг, нет ответа с июля месяца...я уже даже забыла и всё простила, а есмли б не зашла проверить нового парнёра через чёрный список и на этом форуме. то и забыла бы про существование данного форума...я ж не без дела говорю, а за дело. против факта не попляшешь.Если взялся за дело. взял на себя ответственность, значит делай или не берись...ну уж так мы воспитаны, простите, может сейчас это не в моде.
Спасибо за критику.

Согласно п.21 Правил автомобильных перевозок грузов, утв. постановлением Совета Министров РБ от 30.06.2008г. №970 автомобильный перевозчик может отказаться принять груз к автомобимльной перевозке если груз не соответствует принятому к исполнению заказу.
В данном случае заказчик автомобильной перевозки должне возместить автомобильному перевозчику понесенные им затраты на пробег грузового транспортного средства от места стоянки (подачи) до места погрузки и обратно.

В данной ситуации Ваши требования правомеры. Только было бы неплохо иметь письменные доказательства того, что между Ваим и заказчиком действительно была оформлена заявка, т.к. доказывать в суде силу электронного документа достаточно сложно.

С уважением,
юрист

Каталог компаний