Форум |КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ?
Олег ------ , ЧТУП "Аллюна-Д Транс" , 10.01.2015 15:33 Просмотров: 19324

В конце года поднимался вопрос,как будем ездить с Нового Года,смотрю как ездили так и продолжают. Я в бешенстве,эксп-я предлагает ставку 543 км., за 4000000белок,самое интересное что 2 машины уже ушло,называется подняли тарифы,у меня просьба,кто так рвется работать по подобным расценкам,а это 740р/км за 20-тонник,вы мне звоните,закидаю подобной работой,хотя,себе во вред,не звоните,я с дебилами не общаюсь.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
я вот одного понять не могу когда 3-х тонник работал в 2008 году по 1000 рублей при курсе 2200 руб. это было нормально, а сейчас при курсе 15000 руб тариф 6500-7000 руб кажется космическим. Неужели Вас так экспы зашугали Вас? или коллеги дармавозы "Так больше не плотюць!"
Вот пока у большинства не проснется чувство собственного достоинства (если оно есть конечно имеется), до тех пор и будем не верить в стоимость перевозки)
Юрий по ставкам могу сориентировать.
В этом году сделал 4 рейса до подорожания топлива. 3 заказа по городу на 2,5 тоннике по 250 тыс час минимальный заказ 4 часа, и по маршруту Дзержинск - Сморгонь на 4 тоннике (вес груза 1 тонна) по 8000 руб. км(все новые клиенты). Неверующих жду в Заславле, акты продемонстрирую. Бог даст к весне выйду на прежние 0.5 за км на 2.5 тонник и 0.65 за км на 4 тонник.
По городу всегда привязывался к 20 и 25 соответственно. Обращаю внимание минимальный заказ 4 часа. Мои некоторые коллеги на бОльших машинах работают и по мин. 5 часов, и заказчик не плюется.
На сегодняшний день при шоковой ситуации для клиента резко цены поднять не получится, это понятно, но постепенно это вполне реально. И нужно брать в расчет то, что зима и начало весны (последних лет пять) особо заказами не изобиловали. Поэтому успокойтесь, не суетитесь, кто еще не сдался гните свою линию, и все будет гуд!
Литвин Сергеев, вы не путайте разные ситуации 2008 и 2015 годов. В 2008 году я на десятикубовой полуторке ехал в Москву на круг за 600-700 долларов на круг,  с грузом в одну сторону на полупустой машине. Так что равнять не надо то время и это, где перевозчик каждый второй без лицензий, карточек лицензионыых, курсов в бамапе и на декретных машинах.
Ну и по поводу сейчас - тариф на 3х тонку в 7500 руб вполне реален, но это единицы. А с учетом ситуации у самих грузовладельцев, с учетом наличия валюты и различных мораториев от минторга и других контролеров эти единицы стремятся к нулю, ну а 300000/час на 3х тонках, то я вообще лучше промолчу.
Короче говоря кто как ездил так и будет едить! Всем удачи! Тоесть дармавозам и нормальным человекамwink
Только я понял что большинство на столько зашуганы и зомбированы! Что боятся сказать свою нормальную ставку! Это по плану моя хата с краю! А потом ноют  тебе столько платят ,а мои заказчики столько не дают! А что ты сделал для этого? В носу ковырялся! Смотришь и видилшь люди на столько стали забиты злые за эти сольды готовы глотки перегрызть! Только ты сам можешь исправить все! Либо по накатанной в пропасть! Скоро будут как в 30- е друг на друга строчить!жесть: )
Эта тему получила хороший резонанс! 100 ответов 1385 просмотров! Гыsmilewink
Тут фирму Славфуд упоминали.Два соучередителя в 20 ку богатейших людей в РБ входят,поэтому и не платят,что им надо,а вам нет
17.01.2015 15:44
Тут фирму Славфуд упоминали.Два соучередителя в 20 ку богатейших людей в РБ входят,поэтому и не платят,что им надо,а вам нет

Подробнее: http://www.transinfo.by/forum/a3546903a2c384e6a1154a40aacf12f2/3227.html?forum=17&page=3

Нет Александр , не правильный у вас вывод в конце в предложения . Правильный таков : они потому входят в двадцатку богатейших , потому что учредили Славфуд , а не фуру купили ) ) )
Вся проблемма отчасти конечно в количестве машин,но еще очень важный фактор,то что в перевозки реально попадают с у лицы,без образования.Лицензия не надо,как и мозги.В экспедицию набирают девак по 20 лет,у которых заплечами хабза и не более,которые в реф будут верхнюю загрузку пихать.Как минимум для перевозок по РБ надо ввести как ранее лицензию,и сделать так чтобы ее мог получить не любой прохожий)
Алексей Пучко , ИП "Пучко А.Н."
Подробнее: http://www.transinfo.by/forum/a3546903a2c384e6a1154a40aacf12f2/3227.html?forum=17&page=3

я с объявленных 17 лямов сбросил на 14 и всё равно дорого? на самом деле за 6 в Брест ездишь? тебя не дармовозом и не кем угодно надо называть, а даж не знаю. не рынок диктует цену, а человек и не надо ссылаться на абстрактное, когда всё в руках самих людей. рынок только средство заработка. ставки назначают люди. на сегодняшний день ставки назначают не те люди. если перевозчик не знает себе цену и отдаёт этот вопрос на усмотрение заказчика, то кто это? как мы его назовём?
Вопрос одной из экспедиций ко мне на прошлой неделе по телефону.
- У вас машина 25 кубов?
- Да
- А 30 кубов влезет?
Ну и что можно ответить, я в ступоре, на том конце провода походу тоже.
Вот до сих пор думаю о чем думал человек, когда обзванивал машины. Но склоняюсь к мысли что девушка даже понятия не имеет о чем спрашивает или что ищет.
Уважаемые коллеги! Наверное многие понимают происходящее, но не хотят писать, моё мнение, не повышаются ставки происходит следующее:
В первую очередь это выгодно государству, чем меньше затраты, тем ниже себестоимость продукции, конкурентноспособнее продукция, ведь вы и государственные грузы возите, ведь в калькуляцию забивается и эта статья расходов, и то что, чем больше дебилов за рулём тем лучше-это факт.
Само собой разумеется и частному бизнесу это выгодно, тем более нашей экспедиции, потому как с некоторых они срывают побольше, следовательно и побольше доход.
Крупные перевозчики сейчас будут работать в 0,дабы не потерять клиентуру, экспедировать на придурках, у них есть деньги что бы пережить этот период, когда некоторые убьют свои авто в хлам.
Кому то как выше было сказано, платить по кредитам, для них вообще хоть вешайся, они будут ехать по любым ставкам.
Выход?
Для нас маленьких, просто выезжать по нормальным ставкам, жировать не будете, но и бедствовать тоже, и машинки будут целыми, нужно пережить этот период и не отчаиваться.
Сейчас же своего рода как идет война, только раньше войны были силовыми, сейчас-экономические, это нужно тоже принимать как есть, сейчас борьба за сферы влияния в мировом масштабе, да и если разобраться нашей славянской нации никогда не жилось хорошо, то монголо-татары, то фашисты, то всякого рода революции, и так будет постоянно, пока не поймем что нужно строить общество с нормальными взаимоотношениями, свою страну, где будет всё, и фрукты и овощи и товары разных видов, когда ничего ни у кого ни просить не будем т.е. будем самодостаточны.
Это лично моё мнение,может кого задел,заранее прошу прощения)))  
18.01.2015 00:50
я с объявленных 17 лямов сбросил на 14 и всё равно дорого? на самом деле за 6 в Брест ездишь? тебя не дармовозом и не кем угодно надо называть, а даж не знаю. н
Подробнее: http://www.transinfo.by/forum/a3546903a2c384e6a1154a40aacf12f2/3227.html?forum=17&page=3


Ты уважаемый , сначала разберись в вопросе , а потом дерзить будешь ! Я в Брест , за последние лет пять , с целью грузоперевозки не съездил ни разу ! Ни одного ! По причине низких ставок .
  Люди , говоришь , цену называют ? Рынок абстрактным считаешь ? Вон , руководство наше тоже пытается  с "рынком" декретами да указами бороться ! Результат всем виден .
  Я уверен на 1000 процентов , что если перевоз будет называть за Минск - Брест 17 лямов при курсе 15000 р. , то ни одного рейса ему не видать . Это и есть рынок , это все перевозы и грузаки вместе взятые , плюс общая экономическая ситуация . Ни с моими , ни с твоими хотелками "рынок" считаться не будет - размажет и пойдет дальше . А вы боритесь с ветряными мельницами , не пытаясь даже понять , что размеры фрахтов зависят ТОЛЬКО от соотношения числа грузов и машин ! Все остальное детский лепет .
https://www.youtube.com/watch?v=GODlHKTItg0
Мои ставки можете здесь в лидерах католога посмотреть, я их не боюсь оглашать и не только здесь. В этом году до подорожания ДТ ездил по 8000 и сделал три рейса на Евроторг в Заславле так ещё и за простой по вине заказчика оплатили мне ещё 600000, если кто не верит копии актов могу без проблем показать. Опять таки до подоражания ДТ меня заказали на пятницу по Минску два рейса по 300000/мин 5 часов в итоге 7 часов работы и 2,1млн. Кстати за все заказы деньги уже перечислены. Так что как сказал мой коллега Литвин, начинайте с себя! Везде указывайте рентабельные ставки! Не бойтесь, разговаривайте с клиентом как хозяин ситуации! Не прогибайтесь под заказчиков! Не понравилась заказчику ваша ставка ну фиг с ним, пусть ищет дармовоза, в нашей ситуации лучше стоять чем ездить за копейки! Ставки можете узнать. звоните.
Я стою две недели. И стоять буду. 5 авто 3.5 тонны, 1- 8 тонник. Все РЕФы. Водил только жалко. А дармовозы - из колхозов пришли, туда и вернутся, дояров  и полеводов всегда не хватает.
Скажите а хоккейный клуб тоже колхозники и декретчики ???? Не первый раз слышу уже от знакомых что эта фирма ставки режет....так харэ гнать на колхозников и дикретников, большие фирмы счас работают за поджопник,ток не знаю зачем
Уважаемый Алексей Емельянов,Вы правда так уверены, что дармовозят только декретчики??? Может я и огорчу Вас сильно в Вашей к ним ненависти, но вот я работаю по 6 декрету - и НИ РАЗУ не отправила машину "задарма"!!!!!!!!!!!!!!!! И сейчас стоим О-О-Очень долго!( Мои отзывы Вы можете прочитать на любом форуме этого сайта и не только). И знаю много перевозчиков не декретников - возмущаются - но ЕЗДЯТ!!!!!!!Так что будьте осторожны со своими высказываниями и не обобщайте!!!
ЧУП "Молчан Ю.Н. 5500 за км+НДС.
ЧУП "Молчан Ю.Н. Сори, опечаточка вышла... 8500+НДС
А я вот внесла предложение сайту "Трансинфо": в графу "Тип кузова" внести новый и очень восстребованный заказчиками - дармовоз (газовоз, автовоз, скотовоз и т.д. - по аналогии)!!! Это по-крайней мере сэкономит наше время, деньги на звонки, а главное нервную систему после оглашения ставки!
Писал в Минтранс с просьбой  навести порядок в перевозках и экспедиции услугах,получил ответ,,ля ля согласно закона-в судебном порядке.И не понимают тёмные,что недозаработок-это не доплата налогов.Может нам налоги вообще не платить
И я декретник), и в перевозках я всего лишь работаю 2 года, но за копейки не поеду! Когда мы стоим мы тратим деньги только на еду, а когда едем за дорма, то тратим деньги ещё и на машину. Встретил под Евроторгом одно декретника с тремя фурами, работает под Евриком, так он мне говорит "Так а какая тут аммортизация? если машины не добитые, то они будут ездить!" У меня сразу отпало желание что-то человеку объяснять =(
А на манипуляторы ставки? Люди по 50 ездят по городу.... МИНИМУМ 100!!! Звонит один и говорит: морской контейнер перевезти по городу, даю 50... Я .
скоро март и ни хера не изменилось..........все только хуже и хуже

Страницы:

Каталог компаний