Форум |КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ?
Олег ------ , ЧТУП "Аллюна-Д Транс" , 10.01.2015 15:33 Просмотров: 19321

В конце года поднимался вопрос,как будем ездить с Нового Года,смотрю как ездили так и продолжают. Я в бешенстве,эксп-я предлагает ставку 543 км., за 4000000белок,самое интересное что 2 машины уже ушло,называется подняли тарифы,у меня просьба,кто так рвется работать по подобным расценкам,а это 740р/км за 20-тонник,вы мне звоните,закидаю подобной работой,хотя,себе во вред,не звоните,я с дебилами не общаюсь.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
а ничего тут ждать и ничего не будет .......... хорошего не будет. у меня 4 3-х тонника , стою с середины ноября.... ни одной поездки... подрабатываю в другой сфере, на еду..... все дело в том, что машин на рынке рб ( имею ввиду трехтонки)  не в 2, не в 3 и даже не в 5 раз больше чем заказчиков.... их больше раз в 20.  и даже если ситуация измениться ( а она изменится, станет больше раз в 10 а не 20) те кто всегда считал что перевозки это вид бизнеса ( как я), а не способ заработать зарплату (как не я) так и будут сидеть на форуме и ныть. да именно ныть , потому что это нытье похоже на стон умирающих. объединиться не получиться. потому что для этого нужен профсоюз. ребята из клуба летом 2014 сделали все доки и пошли к "властям", но их там послали на  в итоге профсоюза не будет... выход есть...но он невозможен...... нужно обзвонить ВСЕХ перевозчиков, ВСЕХ, и популярно разжевать все.... нужно чтобы ни одна машина ( ну хотя бы процентов 70-80) не выезжала на линию.. и не день -два........ а недели 2-3............ вот тогда результат будет.. но кто этим будет заниматься???  я готов, но таких как я должно быть человек 50.......... у моего постоянного клиента в ноябре 2014 ездили по 4400, я по 4700 ( а это почти "дармовоз") ... так сегодня позвонил сказали... рост доллара не волнует, топливо считаем подорожало не существенно, у нас хватает кто ездит по 4,400......... больше говорить не о чем
а ничего тут ждать и ничего не будет .......... хорошего не будет. у меня 4 3-х тонника , стою с середины ноября.... ни одной поездки... подрабатываю в другой сфере, на еду..... все дело в том, что машин на рынке рб ( имею ввиду трехтонки)  не в 2, не в 3 и даже не в 5 раз больше чем заказчиков.... их больше раз в 20.  и даже если ситуация измениться ( а она изменится, станет больше раз в 10 а не 20) те кто всегда считал что перевозки это вид бизнеса ( как я), а не способ заработать зарплату (как не я) так и будут сидеть на форуме и ныть. да именно ныть , потому что это нытье похоже на стон умирающих. объединиться не получиться. потому что для этого нужен профсоюз. ребята из клуба 5-тонн летом 2014 сделали все доки и пошли к "властям", но их там послали на х..... в итоге профсоюза не будет... выход есть...но он невозможен...... нужно обзвонить ВСЕХ перевозчиков, ВСЕХ, и популярно разжевать все.... нужно чтобы ни одна машина ( ну хотя бы процентов 70-80) не выезжала на линию.. и не день -два........ а недели 2-3............ вот тогда результат будет.. но кто этим будет заниматься???  я готов, но таких как я должно быть человек 50.......... у моего постоянного клиента в ноябре 2014 ездили по 4400, я по 4700 ( а это почти "дармовоз") ... так сегодня позвонил сказали... рост доллара не волнует, топливо считаем подорожало не существенно, у нас хватает кто ездит по 4,400......... больше говорить не о чем
По поводу . У меня друзья  там состояли. Говорят платили там какие-то взносы результата ноль. С их слов все более менее стоящие заказы там расходятся между "главными клубнями" весь остальной шлак на съедение страждущим, плюс опять же с их слов ребяткам там не чужды и диспетчерские услуги клубням. На висят их расценки, не знаю как они по ним работают, но знаю точно что некоторые из них работают по более низким тарифам чем задекларированы на их сайте. Короче все это фуфел. Пока у нас не будет единой и четко выраженной позиции по ценообразованию, или хот-бы минимально согласованных тарифов по которым можно работать ничего путного не будет. Юрий Молчан правильно говорит, надо хотя-бы собираться и разговаривать друг с другом, прийти к камому-то общему знаменателю. Пускай сначала это будет 5 перевозчиков, потом 10 и так далее, ребята - вода камень точит. Но тут важно следующее - все должны четко придерживаться единой ценовой политики и никакого демпинга друг-другу, тогда это будет сила.
я реально не знаю что там у них и как, и ни в коем случае их не рекламирую. Но знаю точно 2 человек которые там состояли (или до сих пор там). в итоге они реально стали работать меньше, но "вал" за месяц не больше, но и не меньше. это верняк.. выезд по минску сейчас около 900 тыщ, (это от 4-х ч.) в основном из точки а в точку б...... в среднем в неделю 9-11 заказов, это 100% инфа..... ..... также ,это лично мое мнение, это единственная организация в рб (если её можно вообще называть организацией),короче эти ребята постарались хоть что то сделать, изменить , в итоге столкнулись с _____ которые вступили в клуб, съездили несколько раз и начали во имя удержания заказчика резать тарифы............ а дальше по наклонной.......... логисты этих фирм просекли что тарфифы можно "валить" по беспределу, как результат эти канторы уже предлагают возить свой груз попутно......... а господа перевозы сами обосрались и сейчас тут на этом сайте стонут и "блеят" пишут "ищу постоянного партнера для перевозки грузов, или диспетчера или что то такое".... а в итоге ребята  , те которые  поняв, что ситуация безвыходная , стали банчить на себя, и я их понимаю, потому что и у них семьи, дети , родители... К чему я это пишу, во первых делать совсем не , а во вторых если парни  за несколько лет так ничего и не добились, то мы (которые тут сидим на форуме 80% дармовозов, и подавно, разве что поплакать ). доллар растет, солярка растет, базовая туда же, к перевозчику относятся  реально как к ____, пусть меня поддержит тот кто знает как отстоять на евроторгах, алми, рублях и прочих сетях, особенно в гродно и гомеле, особенно в пятницу, особенно зимой. Потому что это "быдлота" ездит в рейс даже на брест пинск на 2-3 дня с фрахтом 4-4,5 млн  (трехтонник) по 25-30 точек. и в итоге ??? ночь едут, потом по 12-13 часов развозят, а потом вообще  Ребята!!!! вы когда- нибудь видели как эти горе-перевозы НОЧУЮТ В МАШИНАХ под воротами евроторга????  Я видел.!!! я это последние 3-4 года вижу всегда, и чем дальше , тем их больше.  Ладно летом, я и сам так иногда делаю ( возьму  удочку где нить приткнусь в тихом месте, 100-200 гр. накину, лепота, зачем гостинница???) , так они же и в минус 5, 10,15. И все это за 120-150  за 3 дня ( каких дня ,суток) чистыми, но без аммортизации машины... А потом по выходным , вместо того чтобы проводить время с ребенком, девушкой, женой ,да  с кем,   во дворах с корчами своими.....Пусть бросит в  мой огород камень тот кто считает, что такие перевозы не являются быдлом. Поэтому и отношение к "таким" плохое и со стороны заказчиков, логистов, экспов, приемщиков и т п , а поскольку таких большинство, то и отношение ТАКОЕ ко всем нам...  сегодня вот мораторий на цены введен бессрочно.............мои заказчики говорят что и хотели бы поднять тарифы, но не одна сеть в РБ не подписывает протоколы новых цен.  мы в полной ___, это реально и это  не конец ещё, и касается это не только перевозчиков ,а каждого
гражданина рб...  Поэтому ни  мы не изменим ,пока 80% автопарка  РБ недели 2-3 не выедут на линию, Как этого достчиь??? вопрос риторический............извините наболело
Юра ты случайно не Р. Казимирова товарищ?
Уважаемый Роман Белименко, не затруднит ли Вас огласить фамилии друзей состоявших, у меня то все записано кто и что. А по поводу главных клубней, тут Вы заблуждаетесь, у нас все равны, ни главных ни посторонних нет, все вопросы решаются коллегиально, и диспетчерские услуги между членами составляют 0%. А зарабатывать на дураках сам Бог велел.
знаю казимирова, но номера у меня его нет, и не общался с ним со времен посуды
Да Юрий все правильно. От себя только добавлю что действительно это полная жопа, такого даже в том году не было. Мне помнится здесь одна экспедиторша писала я вас имела и иметь буду,и сейчас действительно все больше перевозчиков которые этому и поддаются, их просто имеют.А еще в этом году большинство торговых организаций перешли на предоплату. Мне просто на той неделе звонил клиент, говорит надо скататься, платит он нормально, я у него спрашиваю сколько точек выгрузки а в ответ тишина, он сам не знает. Вот итог я так понял клиенты ему не проплатили за товар, и естественно я ни куда не поехал. Печально все у меня уже каждый день к вечеру депрессия начинается, особенно когда прозвоню пару заявок( Еще не могу понять зачем гос. организациям огромные отделы логистики, если они всеровно работают с левыми экспедициями( Взяли сократили, глядишь и себестоимость продукции снизится)
Литвин Сергеев , извините но фамилии людей я называть не буду. Если они читают этот форум, то по моей фамилии себя узнают и сами решат писать им или нет. Лично я с вашим клубом ни в каких отношениях не состоял, были мысли примкнуть (помню по рации вы созывали людей на встречу), но после общения с людьми как то передумал не увидел в этом смысла. Не подумайте что я как-то отношусь к вашему сообществу предвзято, понятно сколько людей столько и мнений.
Что мы сделали? Ничего, каждый сам за себя)))
к чуп ,"быстро-надежно", ........ у меня есть один клиент который платит ( пока еще)  за развоз по минску 4,2-4,8 млн за 20-30 точек ( сетей нет, маленькие магазы и ип-шники). забираю 3-4 рейса в неделю, пробег 120-180 км...... водил отправил в бессрочный, машины выставляю на авторынок, хотя х.й их кто купит сейчас.............в любом случае скажи мне в чем я не прав
Александр, изначально каждый должен решить какой у него путь, дальше работать в одиночку, ныть на форумах и в банях коллегам как у него все плохо, ориентируясь на цены называемые диспетчерами и размещенным на биржах, или общаться с коллегами которые объединяются и вкладывают свои деньги в общее дело, направленное на рекламу себя и себе подобных. Лично я давно решил для себя что в нынешней ситуации одному очень тяжело выжить, и именно поэтому создан клуб. Клиент позвонивший любому ныне состоящему участнику (который на сегодня-завтра взял заказы) не пошлет его куда по дальше, а отправит  его коллеге который сегодня свободен, так нам удалось еще сохранить какую то часть хороших клиентов способных платить, а не отдать на растерзание дармавозам. И хорошо что есть еще адекватные перевозчики, которым без всякого страха можно отдать своего постоянного золотого клиента, не боясь что кто то его подомнёт под себя. Все на доверии и оно оправдывается.  
Юрий, к твоим постам нет ни малейших претензий, т.к. Руслан рассказывал о тебе как об одном из немногих адекватных перевозчиках, с которыми ему приходилось работать. Как раз таки с Русланом мы тесно сотрудничаем, т.к. машины абсолютно одинаковые, обмениваемся клиентами, помогаем друг другу по любым вопросам.
а что касается товарищей из других городов, то здесь вообще жопа.летом бобруйские и гомельские развозили хлеб по 75,000 час......это без комментариев....... есть "друзья" из регионов  которые подсели под минские фирмы и забирают кругорейсы по 3,500 их реально много... Так а что же вы ребята творите??? даже объем работы другой, а риски, а поломки ..........Вот сами прикиньте......... Я беру груз из минска ( пусть даже в гомель) мне нужно проехать 400 км ( до гомеля+развоз) и свой кругорейс  в 700-750 км. мне заплатят, заказчику все равно поломаюсь я на обратной дороге или нет.... А этим парням риск нужно без поломок отпахать все 750... Сейчас тенденция если ты не бухаешь пиво на лавке---значит ты перевозчик.............. у любого  спроси ---если тебе дать 5,000  чем займешся---------------я куплю грузавик и буду занимацца грузаперавозками
по мойму сегодня эту тему просмотрели более 100 раз, если  это хотя бы 30 человек, то буду спать спокойно............ А кто подскажет... вроди с 15 января вступает в силу некий указ что гаи может штрафовать бусы и до 3,5т в жилых зонах и местах относящихся к дворовой территории.....так вот, предлагаю каким то образом обзванивать перевозов на этом сайте и если тариф будет дармовозный сразу звонить в гаи, пусть это подло, но почему кто то забирает у меня "большой" кусок, а я молчать должен? это просто идея от безысходности, вот только как связать человека на сайте и его  машину на стоянке
этот указ действует уже с 28 июля, некоторым моим коллегам за это по 700 тыс в прошлом году выписали
Да не будет толку! Кто отписывается тот както думает,выражает свою мысль идею, а большинство зашел почитал и пошел .........Потом начитавшись! где нибудь на выгрузке задвигает такую  что смотришь на него и думаеш вроде нормальный,а капнеш глубже дык   рэдки! Правильно говорят сколько людей столько мнений! Просто как пишут люди постоять 2-е 3-и недели так и так стоим!!!!
Что нового принесут исправленные Правила дорожного движения? Всего редакции подверглись около 20 пунктов. По идее, все они переписывались ради того, чтобы белорусские ПДД соответствовали Техническому регламенту Таможенного союза. Получилось не очень... Вот пример: техрегламент начинает действовать 1 января следующего, 2015 года, а правила — только 15 января. Есть и другие несоответствия, о которых  подробно расскажет ниже.
Было: 137.5. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны.
Стало: 137.5. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается стоянка грузовых автомобилей.
Что изменилось? Вычеркнутая фраза про допустимую полную массу означает, что никакой грузовик, даже Газель, больше нельзя ставить на стоянку во дворе.
не ребята. наш народ словами не остановишь!
Просмотров 849 а ответов 53smile
Пишут те которым нечего скрывать,которые действительно хотят зарабатывать, не важно по какой ставке но зарабатывать. Я за последние 2 дня обзвонил заявок 10 хорошо если называют ставку с которой получается 0, но большинство  называют ставки что надо свои еще долаживать что бы 0 получился))) Не для работы в минус и не в 0 я покупал хорошую машинку под декрет(((
С одной стороны правильно говорит Сергей Литвинов, что не диспетчера должны ставки говорить, а мы.
Вот все готовы остановиться на 2-3 недели. А кто из Вас хоть неделю простоял????? Я стою с января 2014. Даже не пытаюсь искать заказы. Выжидаю момента, когда дормавозы встанут не как я,по причине перенасыщения рынка перевозчиков, а по причине не хватки средств на ремонт своих машин. Сам не декретник, но  
долги по машине имею. Сам подрабатываю уже год чем придеться. Достаточно не хватать  дешевые заявки, и постепенно рынок сам придет на прежний уровень. Это как волна морская. Сейчас рынок перевозок почти на самом низком уровне. На этом уровне многие пойдут на дно. Конкуренцию выдержат не все. Самые зубатые и терпеливые поднимуться опять на самый гребень волны. Потом опять спад. И так будет наверное всегда. Только вот амплитуда волн становиться короче с каждым разом.  
Пусть хватают дешевки и побольше. Быстрее утонут сами. И не надо никому морды бить и колеса снимать. .Не мешайте парням тонуть. Они хотят этого наверное сами. Дело утопающих- дело рук самих утопающих.  И на мой взгляд не надо клубов там создавать каких то и объединяться не понятно как. Достаточно набраться терпения и дождаться подъема волны.  
Так было всегда ,перевозчик говорил свою цену если клиента не устраивает, он садится за телефон и начинает делать танец с бубном ища другого.Раньше было так -у каждого перевозчика был круг знакомых 5-10 человек .Поднимается топливо или доллар сразу на телефон поднимаем цену и так волной пошло по городу .И цена была у всех одинаковая ,а теперь набрали машин и не знают что с ними делать ,бегают как мартышки с гранатой ... Работы по РБ хватало только на старых перевозчиков !!!А после 2008г работы стало мало и в этот период вы набрали машин .Надо было для начала изучить этот рынок ,а потом покупать ,а вы сначала купили ,а потом начали думать .В этом году будет еще меньше работы ,он будет самым убыточным в грузоперевозках, особенно коснется тех у кого большой автопарк .
В 90-е годы дармавозам палили машины вот  этот метод хорошо работал !!! Лично знаю пару случаев .Старые перевозчики должны помнить это .
Максим Логутов, ну так не стесняйтесь говорите ваше предложение до конца. Что предлагаете?
ну так нам и государство помогает ...........вон сегодня бакс уже 15300, дармовоз поехал в рейс на 800 км условно, за 80 баксов чистыми..............  сегодня это уже 75............а пока оплатят будет уже 55-60......... потом на авторынок .......и адьёс амигос............. но......... абсолютно не верное мнение что нужно просто сидеть и ждать.......... и типа все само сабой, придет волна и бла бла бла........... я уже писал трехтоннок больше чем заказчиков не 5 и не в 10 раз  , а в 20...... и этот кризис убьет многих, и все равно машин будет больше раз в 10............ и я тут позвонил многим,.... так вот все это пиз.....шь что цены не поднимаются (я имеюю ввиду цены на товары наших клиентов), все крутятся как могут и все растет только вверх.............только нам перевозам льют в уши что мораторий и прочее........... сейчас нужно только стоять  (либо выезжать за нал) и не потому  что обьявить байкот грузовладельцам, но и потому как даже если сьездить по норм. цене, через 20-25 дней (когда оплатят безнал) курс будет уже ай-яй..........................ребят надо стоять, и делать это вместе и сообща
Парни как бы мы не хотели ничего нам не изменить.Гигантские фирмы с их оборотами и уровнем общения в высших кругах находятся в таком же положении как и мы и ничего сделать не могут.
Или предоплата, а если с отсрочкой то счета в твердой валюте

Страницы:

Каталог компаний