Форум |ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ЦЕНЫ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Протокол согласования цены на грузоперевозку

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ЦЕНЫ НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ
Александр Довнар , ИП "Довнар Ольга Николаевна" , 11.02.2016 15:28 Просмотров: 6438

Является ли на сегодня обязательным документом "Протокол согласования цен на грузоперевозку" ? Какой нормативно-правовой документ определяет это? Заранее благодарны за помощь. С уважением перевозчик ИП Довнар О.Н.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Я думаю обязательно легче подать в суд. И смотри гл 8 п. 99(99. Окончательный расчет за автомобильную перевозку грузов производится ее заказчиком на основании счета за выполненную автомобильную перевозку автомобильным перевозчиком. Основанием для выписки этого счета служит товарно-транспортная накладная, а при обслуживании на условиях почасовой оплаты - данные путевых листов, заверенные грузоотправителем (грузополучателем).
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 N 970 "Об утверждении Правил автомобильных перевозок грузов"
99. Окончательный расчет за автомобильную перевозку грузов производится ее заказчиком на основании счета за выполненную автомобильную перевозку автомобильным перевозчиком. Основанием для выписки этого счета служит товарно-транспортная накладная, в случае создания товарно-транспортной накладной в виде электронного документа - реестр товарно-транспортных накладных, создаваемых в виде электронных документов, а при обслуживании на условиях почасовой оплаты - данные путевых листов, заверенные грузоотправителем (грузополучателем).
(в ред. постановления Совмина от 09.07.2013 N 599)
100. Для окончательного расчета автомобильный перевозчик должен в 10-дневный срок выписать заказчику автомобильной перевозки счет за выполненную автомобильную перевозку и приложить соответствующие документы, если иной порядок расчета не установлен в соответствующем договоре.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 июня 2008 г. N 970

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ

Каталог компаний