Форум |ВЕЗ ГРУЗ БЕЗ ТТН

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВЕЗ ГРУЗ БЕЗ ТТН
Андрей Смирнов , ИП "Смирнов А.В." , 26.11.2015 23:16 Просмотров: 6850

Добрый день,памагите пожалуйсто советом.Я получил устный заказ от постоянного клиента на перевозку груза(металочерепица) из Минска в Лиду.Заказчик сказал что сбросил грузоотправителю маи данные для выписки ттн и что ттн привезут на место загрузки.Я приехал на загрузку ,меня загрузили,и сказали что ТТН у них нет и низнают когда будут.Я позванил заказчику и все обьяснил.Он сказал что пазвонит им на офис.На офисе сказали что ТТН будут через 3 часа.И мы с заказчиком договорились что я повезу груз без ттн а их заберу следующии раз.Грузоотправитель был не против.Я паехал. В г.Ивье меня остановил ОБЭП ,мы паехали в налоговую и у них на заднем дворе они изымали (разгружали) груз.Я попросил своего друга из Минска чтоб он сьездил на ту фирму и привез мне ТТН.Спустя 2 часа он привез ТТН,ТТН я не подписывал.но мне в налоговой сказали что это уже не имеет значения.Составили протокол,акт изьятия,опись.И забрали груз.Сказали что вызавут меня для составления протокола,и потом передатут дело в суд. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО что меня ждет,что будет с грузом,и как мне себя вести чтоб по возможности облегчить наказание.СПАСИБО.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Попал ты, конкретно. На сегодня  в РБ если у тебя не полный пакет доков или они отсутствуют, перевозчик попадает на большие деньги. Штраф + сумма перевозимого груза в доход государства. В конце этого года хотят пересмотреть это постановление, а пока ты во всем виноват.
Попал ты, конкретно. На сегодня  в РБ если у тебя не полный пакет доков или они отсутствуют, перевозчик попадает на большие деньги. Штраф + сумма перевозимого груза в доход государства. В конце этого года хотят пересмотреть это постановление, а пока ты во всем виноват.

Каталог компаний