Форум |ПЕРЕВОЗКА ИЗ ЕВРОПЫ БЕЗ ТИРА

Главная | Форум | Юридические вопросы | Перевозка из европы без тира

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПЕРЕВОЗКА ИЗ ЕВРОПЫ БЕЗ ТИРА
Андрей Лобик , ООО "Ирмол" , 11.09.2012 17:26 Просмотров: 18270

я белорусский перевозчик,подскажите какие документы необходимы для перевозки грузов из Литвы в Россию без тира.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
практически те же, что и по ТИР:
1. CMR - накладная
2. Инвойс
3. Спецификация на товар с указанием кодов, веса, количества мест. Не является обязательной, но на границе нужна для заполнения ДТТ
4. В Литве делается грузоотправителем экспортная декларация, которая на границе отдается литовским таможенникам. Себе можно сделать копию.

Это то, что касается документов на груз.
спасибо. а для авто как перевозчику какие нужны.
ничего особенного:
1. страховка "Зеленая карта"
2. страховка белорусская
3. тех. паспорт
4. страховка водителя медицинская
5. путевой лист
6. если с тахографом едете, то все, что с ним связано
7. бланк подтверждения деятельности
спасибо. до 3.5 дозвол нужен или нет
Дазвол нужен только выше 6 тонн полной массы. полная масса состава, т.е. с прицепом. обращаю внимание, что именно полной массы, а не грузоподъемности.
Расскажите пожалуйста,что такое гарантия Белтаможсервиса?
Перевозчики осуществляют перевозки из Европы в Беларусь под гарантией Белтаможсервиса. В чем отличие от перевозки по TIR ?
Изучите пока вот эти материалы:
Обеспечение уплаты там. платежей (http://tamagent.biz/INFO/Documents/Obespech_uplat_tamplat_2007.htm)
Это непосредственно от Белтаможсервиса (http://declarant.by/production/maintenance/)

Отличие от ТИРа:
- меньшая сумма обеспечения. по ТИР 60 000 евро, Белтаможсервис до 20 000 евро.
- ограниченная территория действия. в принципе РБ охватывает полностью, но вот с Россией только ближние регионы.
- необходимость заранее подавать заявку (по договору за 2 суток).
Андрей Смирнов 11.09.2012 17:37
подскажите при перевозках из РБ в РФ на 20т. какие нужны док-ты и разрешения?Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь ип белорусский перевозчик работаю без лицензии т.к. у меня транспортное средство общей массы до 3.5т, есть удостоверение международника, что мне ещё нужно чтобы осуществлять перевозку грузов из Европы в РБ.Спасибо!!!
Здравствуйте, скажите я правильно поняла: если я хочу осуществлять перевозки например из Польши в РФ а при этом являюсь белорусским перевозчиком, не имею ТИР я могу воспользоваться гарантией Белтаможсервис. Конечно, если получу эту гарантию?
Вы совершенно правильно понимаете. Для получения этой гарантии надо хотя бы 6 месяцев поработать под конвоем. Затем вы предоставляете в Белтаможсервис документы, они их рассматривают и решают. Чем больше выручка по вашей деятельности, тем выше шанс, что решение будет положительное.
А работать под конвоем - это как?
Например, взял груз в Польше переехал границу и от границы до таможни д. быть конвой не важно где эта таможня в  РБ или в РФ. Здесь только стоимость этого соправождения играет роль?

Где об этом можно почитать
Под конвоем - это значит, что от границы РБ до внутренней таможни РБ либо до границы РФ вас будет сопровождать машина с сотрудниками либо охраны, либо Белтаможконвой. Стоимость сопровождения - 0,5$/км. Оплта вносится до начала сопровождения. Примерную стоимость вы можете рассчитать сами по картам. Оплата белорусскими перевозчиками производится в бел. рублях по курсу НБ РБ.

Почитать можно http://declarant.by/branches/convoy/
ПОДСКАЖИТЕ  Я БЕЛОРУССКИЙ ПЕРЕВОЗЧИК КАК ПЕРЕВЕЗТИ ИЗ ЛИТВЫ В РФ ГРУЗ ЕСЛИ НЕТ ТИРА И ГАРАНТИИ БЕЛТАМОЖСЕРВИСА.СПАСИБО.
На границе вас спросят какое обеспечение уплаты таможенных платежей вы имеете. Поскольку у вас нет ни ТИР, ни гарантий БТС, то вариант у вас один - конвой. До границы с РФ вас ведут наши, а дальше также предусмотрен конвой по РФ. Тарифов по РФ не знаю.
Подскажите могу ли я привезти на своей машине 3 машины из литвы. Что для этого надо, заранее спасибо.
Подскажите такой вопрос. У нас есть фуры 20-титонные, мы осуществляем грузоперевозки из Беларуси на РФ и обратно... Если везти  груз на украину...по ДКД? необходим дозвол в регистрировать или как происходит данная процедура...Правда ли, что необходим 6-тимесячный срок международных перевозок??
11.09.2012 17:47
Здравствуйте,подскажите пожалуйста машинка 4200+прицеп, на Европу Надо документ подтверждающий класс ЕВРО?
Спасибо.

Каталог компаний