Форум |ДОЛГИ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ДОЛГИ
Дмитрий Кривошеев , ИП "Кривошеев Д.И." , 25.04.2015 21:15 Просмотров: 4421

Я оказываю услуги грузоперевозок. Столкнулся с проблемой, что по безналичному расчёту не хотят платить вовремя деньги вплоть до того, что по несколько месяцев некоторые заказчики не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы заставить их платить долги и что для этого нужно?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Такая работа... Поездишь, поездишь, а потом или в банк пойдешь за деньгами на ДТ, или простоишь месяц с дулей в кармане. Вывод: нельзя зарабатывать мало,т.к. ни хрена не остается и любая задержка платежа становится большой проблемой.
По опыту работы знаю, что лучший способ выбить долг с резидентов это налоговая или фсзн, если через налоговую, то когда нужно оплачивать налог пойти к  своему инспектору с актом вып. работ и письмом, что просите, снять долг с должника на оплату налога, т.к. нету денег на оплату. Через ФСЗН  почти тоже самое. Второй вариант через суд, сначала письмо-претензия отправляется должнику, а потом уже в суд подается. С не резидентов через суд, в этом опыта мало,
Само надежно через суд только не надо тянуть несколько месяцев было сроки прошли написал претензию выслал заказным письмом можно даже с уведомлением там указал сток ответа 7 дней по истечению 7 дней посылай доки на суд. Процедура действует пробовали знаем

Каталог компаний