Форум |ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ПОВРЕЖДЕНА ЧАСТЬ ГРУЗА КТО ВИНОВАТ?

Главная | Форум | Юридические вопросы | При перевозке повреждена часть груза кто виноват?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ПОВРЕЖДЕНА ЧАСТЬ ГРУЗА КТО ВИНОВАТ?
Сергей Домницкий , ИП "Домницкий Сергей Петрович" , 10.11.2014 09:43 Просмотров: 5708

я перевозил таможенный груз ,во время пути у меня сломался палет и один рулон металла выпал, я своими силами загрузил груз и доставил к месту выгрузке ,при получении груза на заводе составили акт о том, что сломан палет и повреждена упаковка с доступом груза и на этом вроде-бы все мне через десять дней по договор-заявке оплатили эту грузоперевозку,.....через восемь месяцев приходят бумаги требующие от меня что-бы я заплатил 120000 тысяч рублей,или в суд ,я естественно в суд ,мне предъявляют ,что заводом была проведена независимая экспертиза на эту сумму и я должен оплатить т.к.я подписал договор с заказчиком о предоставлении груза в целости и сохранности ,я вот виноват наверное в чем-то ,но почему об экспертизе мне ничего не сообщили заранее, я разве не должен был там присутствовать,когда выгружался груз были сделаны фото этого поврежденного груза на автомобиле ,а в суд предоставлены снимки уже, что груз где-то на складе через несколько дней разве это правильно..? и еще я когда загрузил груз мне были предоставлены документы ТТН в которых я расписался ,но сумма в этих ТТН была 28000 рублей за весь груз счет фактуры нет,пожалуйста подскажите могу я что-то оспорить, есть ли то что можно за что-нибудь зацепиться или вина полностью за мной заранее благодарен .

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Окажем Вам помощь в Вашем вопросе. 8029-626-76-84 Вячеслав Клепицкий. Юридическая группа "Бюро 24"  
наверное некорректно дан телефон
акт надо было на заводе подписать что претензий не имеют, или вы со своей стороны не надо было подписываться, теперь уже поздно и деньги на адвокатов не тратьте от них нету пользы.
что то в цифрах напутано.....
28 дней прошлос момента приёмки груза-все свободны.....что то такое помниться из курсов по,международке.......
Постановление 970 сов мина,там есть пункты по подготовке и укреплению груза отправителем,пломбирование груза,если договор заказчика,читайте пункты ответственности.через такой срок они пососут лапу,если что 8029-6775506
бери грошы и идите к юристам.
кто крепил груз, тот и отвечает. водитель груз крепить не должен.

Каталог компаний