Форум |НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДОКУМЕНТЫ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Не могу вернуть документы

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДОКУМЕНТЫ
Дмитрий Мильто , ИП "Мильто Д.В." , 01.10.2014 14:59 Просмотров: 4058

Добрый день. ситуация такая: 14.07.2014г мною была осуществлена перевозка груза по маршруту Солигорск-Красногорск(РФ). от ООО "БытТехСити" получена заявка на перевозку, при возникших проблемах от заказчика заявка была не подписана, т.к груз надо было забрать срочно я не стал дожидаться заверенной заявки и поехал грузиться. груз был доставлен на следующий день в срок и без претензий. проблемы возникли тогда когда я отправил доки( счет фак., акт, договор). сначали доки как оказалось пошли не на тот адрес, не дождавшись их возврата по обоюдному согласию сделали еще один комплект документов. помечу сразу что первый раз послал письмо не заказное, так получилось, а второе уже послал заказным, на сегодняшний день 01.10.2014 письмо висит в почтовом отделении с 28.08.2014г. вскоре первое письмо вернулось, с оригинальными ЦМР, ТТН. общаюсь с заказчиком по скайпу, он мне пишет постоянно что он то в Китае, сегодня пишет что он в Казахстане. в общем получается ситуация, что я не могу дождаться ни денег, ни документов. на мои претензии отвечает, что могу идти в суд если мне так угодно. что мне делать подскажите. спасибо за ответ.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Нужно не на форум писать  - здесь писано-переписано про оформление доков (нет договора или заявки подписанной - нет поездки, или загрузиться, но не разгружать. Про предоплату молчу - лучший вариант, но её уже почти никто не платит. Доки транспортные (печать заказчика в путевом, например)  не оформлены, и  товарные доки тоже скорее всего без отметок. Т.Е. фактически вообще ничего из доков нет.  
Берете документы все какие есть,  деньги, и идёте к практикующему юристу или юр фирму,  получите зза плату хотя бы консультацию, фирма с удовольствием за деньги возьмется заоформление бумаг и  сопровождение ситуации в экономический суд, но без всяких гарантий. А денег вы им уже заплатите вперед. Процедура "по судебному приказу", при которой пониженные судебные пошлины, в вашем случае не прокатывает.
Про договор и заявку - пытайтесь доказать  что вы высылали заказчику договор и заявку, оговаривали в какой нибудь бумаге стоимость поездки. Загрузка заказчиком груза в машину есть факт акцептирования вашего предложения ( вот только оно должно быть на чём то как то быть выражено, даже и по электронной почте).
Ситуация является ярчайшим примером мошейничества,  попробуйте в милицию, но им это сто лет не нужно - скажут что это спрор хозяйствующих субъектови отправят в хоз суд. Ищите еще таких же пострадавших  - при повторности  действия есть все признаки мошейничества.

Даже если бы все доки были подписаны - примеры некоторых фирм, которые не платят и платить не будут, и живут, и на воле показывают что и решение суда исполняют далеко не все, и им за это ничего нет, если только не закусить удила и идти до конца - пытаться наказать за неисполнение решения суда.
Почитать, так и вообще справедливости нет... Не сдавайтесь.... Для начала - по первичным документам подавайте на дебетора налоги (подробности узнайте или у налоговиков, или у бухгалтера ХОРОШЕГО), суды - бесполезняк - все работают  в интересах должника.................................... без комментариев.............................это слова самих судебных исполнителей..... Попробуйту в генеральную прокуратуру или  в следственный коммитет по делу " МОШЕННИЧЕСТВО" чистой воды, должно сработать. УДАЧИ Вам от всей души!

Каталог компаний