Форум |ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВОЗКУ И ТТН, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЗЫСКИВАТЬ ДОЛГ?

Главная | Форум | Юридические вопросы | Заявки на перевозку и ТТН, на основании чего взыскивать долг?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВОЗКУ И ТТН, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЗЫСКИВАТЬ ДОЛГ?
Александр Карпович , ЧТУП "ВероникаТранс" , 12.09.2014 18:51 Просмотров: 4046

Столкнулись с неплательщиком. Заявка от него. В ТТН другая фирма грузоотправитель и грузополучатель, как например у экспедиторов. Можно по ней и заявке, взыскать долг? На письма и звонки не реагирует.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Ответчик тот ,с кем договор.Это первейший документ.Готовьте претензию,образец в поисковика,отправляйте,если результата нет,то в суд,а я вообще последнее время стараюсь выставлять счёт в $ покурсу на день оплаты ,чтоб не терять на росте курса.Это не противозаконно.
Уважаемые не нужно ездить по таким заявкам.Пускай ДАРМОВОЗЫ ЕЗДЯТ.....................
Какое то юрлицо( или ИП) фигурируют в заявке. Отправить претензию, потом в суд. Никак не среагируют  - с заявлением на мошейничество в милицию.

Александр Бондаронок , Уважаемые не нужно ездить по таким заявкам.    - Разве в заявке была ссылка мелким шрифтом о том , что "платить не будем", "без оплаты", и тд?
У всех крупных фирм   есть дочерние и дружественные фирмы,  и проч, и за перевозки платят в зависимости от условий( н-р, с ндс от фирмы, без ндс - от ИП, и тд.), а договаривается всегда один человек.

Пускай ДАРМОВОЗЫ ЕЗДЯТ.....................
При чём здесь дармовозы? кидают чаще желающих  оплаты в три (3) конца, так как жажда халявы туманит мозг, а магическое слово "наличка" окончательно ступарИт бандерлога-бачковского.
Спасибо Всем  кто предложил конкретные решения.
А насчёт дармовозов,  Дмитрий Мешков, прав. Ни где не было указано в заявке, что платить не будут.
А что, еще существуют глупцы-грузовладельцы готовые платить в 2 стороны??? Топливо подорожало в очередной раз, увеличился размер оплаты за дорогу, а  ставка Гомель-Минск, 20 тн осталась прежняя!!! 2 000 000 без Ндс  ! Просто супер!  значит кто-то едет?....
Ирина,  уже есть такие умники, что не платят вообще. В нашем случае ООО Мирсоф, Павел Мезрин. Так и хочется написать Мерзин.

Каталог компаний