Форум |ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМО, ЕСЛИ ФИРМА НЕ ПЛАТИТ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА

Главная | Форум | Юридические вопросы | Пожалуйста подскажите в какой форме нужно писать письмо, если фирма не платит за перевозку груза

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ПИСАТЬ ПИСЬМО, ЕСЛИ ФИРМА НЕ ПЛАТИТ ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА
Сергей Романюк , ИП "Романюк С.Н." , 16.06.2014 12:08 Просмотров: 4136

Пожалуйста подскажите в какой форме нужно пистать письмо если фирма не платит за перевозку груза .Я ИП,мне не могут заплатить 3 месяц деньги ,хочу написать им письмо а не знаю в какой форме пишется .Я так понимаю первое письмо нужно отправить им а следующее в суд.Если можете скиньте на почту.Заранее спасибо)

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Добрый день!  Претензия должна соответствовать требованию законодательства, с приложением копий документов, необходимых расчетов.
Если Вы хотите выставить претензию своему неплательщику лично,  то все документы у него уже есть и нужно просто оформить на бумаге свою претензию со всеми  начисленными согласно договора процентами. Это помогает. Пример я Вам вышлю
Если хотите самостоятельно составить претензию, то рекомендую в первую очередь ознакомиться с Приложением к Хозяйственному процессуальному кодексу Республики Беларусь "Претензионный порядок урегулирования спора". Там содержится пожалуй вся необходимая информация, хотя как и везде, даже в таком относительно не сложном вопросе, как составление претензии, есть свои подводные камни.

Каталог компаний