Форум |АВТО НА АВТОВОЗЕ НА РЕМОНТ В ЛИТВУ (БЕЗ ХОЗЯИНА)

Главная | Форум | Юридические вопросы | Авто на автовозе на ремонт в литву (без хозяина)

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
АВТО НА АВТОВОЗЕ НА РЕМОНТ В ЛИТВУ (БЕЗ ХОЗЯИНА)
Сергей Иванов , 02.06.2011 02:04 Просмотров: 4867

здравствуйте ситуация такая литовская транспортная компания перевозила моё авто из клайпеды в минск, по дороге водитель "догадался" поменять несколько важных запчастей в машине. после долгих прений литовская сторона признала свой косяк и готова восстановить авто. для этого надо на автовозе (который они предоставят) отправить авто в литву на их сервисный центр для оценки и восстановления, визы у меня нету, сопровождать авто не могу! ввиду этого крайне интересно какие документы мне для себя надо составить, чтобы они подписали, чтобы ещё и само авто не кануло в неизвестность из того, что пока мне как-то удалось выяснить (по советам) 1 мне надо соглашение с литовской компанией о том, что мы пришли к соглашению на восстановление авто перевозчиком, которое по вине их водителя было разукомплектовано в процессе перевозки! литовская сторона обязуется восстановить авто в надлежащее состояние в срок.... и оплатить все связанные с этим расходы 2 и сам договор на перевозку я так понимаю что этого для моей безопасности будет мало... как правильно составить то, что мне надо и что мне надо составить ещё? я позвонил в страховую (в "каску") и мне сказали, что при наступлении страхового случая им надо будет полный список документов кому и как передавалось авто и для чего может быть ещё понадобятся какие-то документы для пересечения границы (литовский автовоз с их водителем просто заберёт авто из минска и увезёт) что надо составить для пересечения границы, для перевозчика (для меня точнее) чтобы восстановил всё хорошо, и для нормального возврата авто в оговоренный срок?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by

Каталог компаний