МЕНЮ САЙТА

Личный кабинет

Форум |ВЫПЛАТА КОМАНДИРОВОЧНЫХ ВОДИТЕЛЮ

Главная | Форум | Выплата командировочных водителю

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВЫПЛАТА КОМАНДИРОВОЧНЫХ ВОДИТЕЛЮ
Модератор Transinfo1 , ООО "Модерация портала" , 26.12.2010 11:49 Просмотров: 10689

Гость Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками в пределах РБ. Обязан ли я платить командировочные водителю (6 тыс.руб.), совершающему поездку на расстоянии более 50 км от Минска в течение дня (т.е. без ночевки). Считается ли это служебной командировкой? Администратор сайта писал(а):Гость Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками в пределах РБ. Обязан ли я платить командировочные водителю (6 тыс.руб.), совершающему поездку на расстоянии более 50 км от Минска в течение дня (т.е. без ночевки). Считается ли это служебной командировкой? Статья 91 Трудового кодекса. Служебная командировка. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Судя по всему, работа водителя как раз и носит разъездной характер и поэтому в указанном Вами случае не является командировкой. Администратор сайта писал(а):Администратор сайта писал(а):Гость Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками в пределах РБ. Обязан ли я платить командировочные водителю (6 тыс.руб.), совершающему поездку на расстоянии более 50 км от Минска в течение дня (т.е. без ночевки). Считается ли это служебной командировкой? Статья 91 Трудового кодекса. Служебная командировка. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Судя по всему, работа водителя как раз и носит разъездной характер и поэтому в указанном Вами случае не является командировкой. Гость Так что значит водителям командировочные платить вообще не надо? Ведь их работа производится в пути. И вообще поделитесь народ кто как платит командировочные не официально, а на самом деле. Я плачу только за те дни которые машина стоит без движения не дома. День разгрузки день загрузки не считается.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Администратор сайта писал(а):
Гость

Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками в пределах РБ. Обязан ли я платить командировочные водителю (6 тыс.руб.), совершающему поездку на расстоянии более 50 км от Минска в течение дня (т.е. без ночевки). Считается ли это служебной командировкой?

Статья 91 Трудового кодекса. Служебная командировка. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Судя по всему, работа водителя как раз и носит разъездной характер и поэтому в указанном Вами случае не является командировкой.
Администратор сайта писал(а):
Администратор сайта писал(а):
Гость

Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками в пределах РБ. Обязан ли я платить командировочные водителю (6 тыс.руб.), совершающему поездку на расстоянии более 50 км от Минска в течение дня (т.е. без ночевки). Считается ли это служебной командировкой?

Статья 91 Трудового кодекса. Служебная командировка. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Судя по всему, работа водителя как раз и носит разъездной характер и поэтому в указанном Вами случае не является командировкой.

Гость

Так что значит водителям командировочные платить вообще не надо? Ведь их работа производится в пути. И вообще поделитесь народ кто как платит командировочные не официально, а на самом деле. Я плачу только за те дни которые машина стоит без движения не дома. День разгрузки день загрузки не считается.

Узнать стоимость перевозки