Форум |ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ РБ-ЕС-РБ БЕЗ TIR И БЕЗ БЕЛТАМОЖГАРАНТИИ

Главная | Форум | Таможенное регулирование | Грузоперевозки РБ-ЕС-РБ без TIR и без Белтаможгарантии

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ РБ-ЕС-РБ БЕЗ TIR И БЕЗ БЕЛТАМОЖГАРАНТИИ
Eвгений Дорошкевич , ЧУП "МадселтТранс" , 12.03.2013 16:56 Просмотров: 4876

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста как новенькому в этом виде деятельности.Как мне не имея ТИР и гарантии от Белтаможсервиса, можно осуществлять перевозки из РБ в ЕС и из ЕС в РБ. Заранее блогадарен.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Требовать от получателя товаров в РБ оформления сертификата обеспечения уплаты там. платежей на каждую поставку ввозимых товаров.
Наиболее вероятный путь без карнета(T.I.R.) и сертификата(или транспортного заказа) Белтаможсервиса - это канвой МВД или Белтаможканвой по 0,5$ за1 км пути. Принудить клиента оформить сертификат обеспечения уплаты таможенных платежей (так называемая фин. гарантия) в силах или острая необходимость(отсутствие "без проблемных"  перевозчиков) , или развитый до состояния гипнотического внушения дар убеждения.
Ребят я сильно извиняюсь за глупые вопросы. А немогли бы описать  сам процесс более детально. Уменя просто небыло опыта таких перевоз( в европу и обратно). Подскажите может какие документы перед тем как  осуществлять такую перевозку нужно сделать или иметь с собой. Просто если не тяжело опишите новичку весь процесс  с момента въезда на польскую границу, и обратно( какие документы чего и как) заранее благодарен.Извиняюсь ещё раз за глупые вопросы. Я веть не могу просто сесть в машину и поехать грузится в европу)))
Евгений. Невероятно, но Вы задаете вопрос на который столько ответов... По началу я пытался "новичкам" разжевать "иди туда", "иди сюда", "иди ты...", и т.п.. Но ! Утомило не желание вновь прибывающих "новичков" читать ранее заданные вопросы и ответы на них. Уже все "спрошено" и на все отвечено. Потратьте время, приложите усилия, почитайте. Это не трудно.

Каталог компаний