Форум |УЖАС ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ

Главная | Форум | Другое | Ужас для нерезидента Беларуси

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
УЖАС ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ
александр андреев , 01.01.2014 16:46 Просмотров: 3849

Добрый день. Случилась у меня такая проблемма, даже не проблемма, а целая катастрофа. у меня отчим - Словак, постоянно приезжает к нам в гости в Белорусь. в сентябре месяце он приехал в Белорусь и так как автомобиль у него иностранный, нужно было приобрести прибор (BelToll) для оплаты дорог. ездил он с этим прибором пол года, никогда никаких проблем не возникало, денежные средства всегда пополнялись вовремя. 29 декабря мы всей семьей уехали в Украину и при выезде из страны сдали прибор и уехали. 30 декабря мы возвращались в Белорусь и прямо возле границы нас остановили сотрудники Транспортной инспекции и потребовали документы на автомобиль, спустя несколько минут нас позвали в их автомобиль и ничего не обьесняя потребовали оплатить штраф на сумму 2150 евро. мы ничего не понимая попрасили обьяснить причину нашей вины и за что штраф. позже они смогли установить причину и оказалось, что сотрудник beltoll сделала ошибку в номере, вместо букв RS, они расшифровывают город, в котором было зарегестрировано авто, она написала RC. за эти пол года машину несколько раз проверяли сотрудники транспортной инспекции и все было впорядке, никаких проблем не было. мы даже и подозревать начали, словно они ждали пока набежит огромный штраф. После того, как мы сказали , что суммы у нас такой нет, да и вины тут нашей мы не видем, нас задержали и доставили в совершенно другой город. автомобиль поставили на штраф стоянку за которую нужно платить 20 евро в сутки, а нам сказали делайте что хотите. в общем с нами обошлись, словно с каким то Скатом. и что самое интерестное, вину они свою признают, но делать ничего не хотят. мол вы штраф заплатите, а мы потом разберемся и если что вернем. так почему же не решить все сразу, вина тут сразу понятно чья. в общем такого дурдома мы нигде не видели, для БЕлоруссии это Позор и полное не уважение к иностранным гражданам...

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Трубите во все СМИ. В европарламент, и тогда чемпионат отменят по хоккею.
Кое кто положил на всю Европу....Америку открыли. И Беларусь тут ни при чем. Рыба известно откуда гниет. Вообще меня лично изрядно веселят постоянные рассказы про белтолл. Сами должны быть внимательными.
Как мы можем быть внимательны, если данные прибора отслеживают только сотрудники транспортной инспекции.  столкнетесь сами с такой ситуацией, потом меня поймете...
у знакомого перевозчика сиуация один в один, штраф 2000 евро....
вы еще удивляетесь? это уже давно в порядке вещей, просто раньше обирали не заметно, а теперь в наглую

Каталог компаний