Форум |РБ-СИМФЕРОПОЛЬ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
РБ-СИМФЕРОПОЛЬ
Андрей Дмитриевич , ЧТУП "Платинум-ЛаймФрут" , 12.11.2014 17:51 Просмотров: 4407

Ребята кто ездил на Симферополь подскажите подводные камни

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Смотри на форумах,паром 7 дней,а то и больше
Спасиб я прочитал уже не согласились на мою сумму хотя говорили что скорапорт без очериди поедет но я думаю там таких скорапотов пруд пруди будет
стоимость парома в обе стороны около 50-60 рос руб + простои на паром (от недели в одну сторону) вот и считайте какие должны быть ставки чтоб интересно было ездить, а не то что предлагают 140 000 рос руб.
Игорь.Не пойму от куда ты взял эти "страшилки", если ты ездил то пиши как оно есть,ведь ребята твои коллеги спрашивают о реальном раскладе.
В субботу вернулся с Крыма. Расклад такой: цены порт Кавказ- Керчь 17100 руб., в одну сторону, 17100 обратно,порт Новороссийск- Керчь22300,обратно также   По очередям; Новороссийск- Керчь займет гдето поядка 1 сутки,также обратно ,порт Кавказ,другое дело,это как повезет с погодой.
Я пришел после шторма,паромы не ходили 4 дня, переправа через порт Кавказ заняла туда 4дня,обратно 3 дня. Но если собрались туда ехать,нужно однозначно идти на Славянск на Кубани, там на обьездной дороге в районе весового контроля,распределительный пункт,береш
талон в порядке очереди в порт какой тебе нужно и тогда едешь,т.к. без оного тебя все равно развернут обратно,а это 130 км в одну сторону.
УДАЧИ.....
Народу много поехало + крымчане все почитай на этом маршруте, особенно кто на рус номерах новых (тем в Украину дорога закрыта), cтавки Мск - Крым сыплются вниз, спасибо табуреткам, обратно с загрузками туго; как вариант, сельхозка навалом до морозов, камень )), ставки копеечные. Обратный груз без номера РНД (декларация-разрешение на вывоз, оформляется от 2 дней в Симферополе) ЧОП не выпустит. Цены на паром меняются, в течение лета выросли с 9 до почти 25 тыс за 28т общей массы, с 1.11 по ряду причин )) на 5 тыщ примерно подешевело; 17100 - не знаю за какой вес с 11 месяца. Очередь... 4 дня паром не ходил, в Славянске 448 машин на Порт Кавказ было и 643 на Новороссийск (отправляли туда сразу), на П/К 5 дней в бардаке очереди до получения талона, 2 дня в накопителе портовом, через Новоросс дольше - там маршрут морем длиннее, больше погода влияет на движение паромов. В ветер большие паромы первыми перестают ходить (узкий фарватер, болтанка у причала). Есть коммерческий паром из Новоросса в Севастополь, там своя очередь, стоянка и оплата. По цене паром до Керчи из Нов. и П/К одинаковый. Машины до 5т идут по легковой очереди. Обратно 2 дня туман, 3 дня очередь в заброшенном аэропорту Керчи (там накопитель). Знаковый стоял там 9 дней из-за погоды. Кто-то говорил про 14 дней простоя. Зимой погода неважная, Керченский пролив и льдом чуток покрывается порой. От Керчи до Симферополя дорога в ремонтах, ускоренными темпами в порядок приводят. Д/т летнее, средней паршивости, дешёвое брать не рекомендуют. ГИБДД в процессе становления )), командировочные с материка и местные вперемешку. Да, от Феоодосии через Судак на Севастополь не ехать ))! И вообще с горами поосторожнее, дороги все через Симферополь идут, кроме одного северного направления. Летом недолго и хреново работал Темрюк. Легковые паромы ходят ещё из Анапы. Бытовые условия в накопителях за последние пару месяцев стали чуть лучше, чем никакие, но водителю стоять/питаться дороговато. По дороге на П/К все вопросы с банкоматами, заправками лучше решать до выезда из Темрюка. Банкоматы есть на морвокзале, но времени на них вряд ли будет, в Крыму деньги с банковской карты не снимете. Цены после присоединения выросли на промтовары в разы, продукты не так чувствительно. Очень дорогая мобильная связь/Интернет.

Каталог компаний