Форум |ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕВОЗКУ.

Главная | Форум | Финансовые вопросы | Отказываются оплатить перевозку.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОПЛАТИТЬ ПЕРЕВОЗКУ.
Иван Кобаль , ИП "Кобаль И.И." , 04.06.2015 09:42 Просмотров: 4803

04.05.2015г. получил заявку от ИП Осмаловской С.А. через ИП Мамонов В.А. (брат и сестра) на перевозку крошки ПВД по маршруту г.Пинск - г. Калинковичи (7 т.). В тот же день и загрузился. Стоимость фракта согласно заявке составляла 2800000р. В 8.00 05.05.2015г. прибыл к месту выгрузки (г. Калинковичи, ул. Энгельса 21). За время поездки постоянно поддерживал связь с Мамоновым В.А. и выполнял его распоряжения.При выгрузке оказалось, что крошка ПВД не соответствует стандартам (наличие примесей,грязь, влага), о чем я в телефонном разговоре уведомил Василия, т.к. ни Осмаловская, ни Мамонов к месту выгрузки не явились. Приемщики с предприятия также разговаривали с Мамоновым, делали снимки крошки и отсылали ему. Далее получил указание возвратить груз поставщику в г.Пинск, при этом обговорили стоимость обратной доставки-1200000р.(Сильно плакался. что влетел, что взял кредит под большие проценты-вошел в положение). Заявку на обратку он мне так и не выслал.05.05.2015г. груз был доставлен в Пинск и сдан поставщику, что подтверждается печатью и подписью последнего. 07.05.2015г. были высланы документы на оплату перевозки в адрес Мамонова.(Почему не Осмаловской? Отвечу.Он платит алименты на ребенка и не хочет показывать свой доход-работает по документам сестры.) Получены им 13.05.2015г. И дальше начинается самое интересное. Через 10 дней (в заявке 2 дня), согласно устной договоренности денег нет.Звоню.Оказывается, что никакой перевозки не было, т.к сделка между ним и "ХимВторТрейд" не состоялась.ТТН, по которой перевозился груз списана, как испорченная.Об этом позаботился директор "ХимВторТрейд"- Прокопчик Ю.П.(сын того самого Прокопчика П.Ф., который часто фигурирует, как неплательщик на данном сайте). Мне было заявлено, что или я возьму 2000000р налом (стоимость топлива), или я вообще ничего не получу. Я отказался.Договор и акт выполненных работ высылать отказывается. Вчера выслал документы в в адрес Осмаловской. На руках у меня-заявка на перевозку,копия доверенности на получение груза, копия ТТН, по которой доставлялся груз.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by

Каталог компаний