Форум |ДЕКРЕТ №6 - КОНФИСКАЦИЯ АВТО

Главная | Форум | Декрет №6 | Декрет №6 - КОНФИСКАЦИЯ авто

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ДЕКРЕТ №6 - КОНФИСКАЦИЯ АВТО
Павел Позняков , ООО "ДИЛИДЖЕНТ ПЛЮС" , 22.03.2013 14:24 Просмотров: 18682

Все. Сейчас все колхозники стянутся в Минск и капец перевозчикам а где там про декрет? товар везли в россию, которая в таможенном союзе из беларуси, которая тоже в тс. фуры задекларированы как т/с для использования для внутренних перевозок по территории Таможенного союза. Наконец стало понятно, споры можно прекратить, работа в ТС на таких машинах есть нарушение таможенного режима! (как многими писалось ранее) Как следствие конфискация грузовика и административный штраф. Читайте, процесс пошел: http://odsgomel.org/rus/news/gomel/40365/ Да их скорее всего взяли за каботаж,без дазволов внутри ТС работали,а про декрет там ни слова работа в ТС на таких машинах есть нарушение таможенного режима! ///// Вы вообще какие машмны имеете ввиду ? зелененькие или красненькие ? Или про длинные и большие .... Ну вот и началось. Я уже писал по этому поводу, что просто так таких подарков не бывает с барского плеча как 6 декрет. Вот и всплыли подводные камни. Я вчера кстати ехал с РФ еще удивился таможня стоит, не транспортники, не налоговая, а именно таможня. ЧУП "ГрузТайм" необязательно стягиваться в Минск они и по месту хорошо все портят,мне кто звонил по перевозке узнавали цену,и больше не кто не перезванивал что мол мы согласны ехать. Вот коллеги перевозчики получается что нам остается работать на СНГ, Украину,и ЕС, а по РБ ДЕКРЕТ №6 кататься будет почти за бесплатно))) Про Декрет ни слова........... У многих знакомых фуры ходят на Катю (некоторые ездят даже через Казань!!!!!!!!), все приезжают домой без вопросов!!!! Не надо наводить панику...... декретные машины ездили и будут ездить дальше, а через 5 лет Вы сами их покупать будите!!!!!!!!! ЧУП ГрузТайм. Нас и в колхозе не плохо кормят! предположим в вашем Минске давно все ставки сломаны. Дикрет №6 только обострил эту болезнь . Данное задержание к Декрету отношения не имеет. Не нагнетайте лишнего напряжения Это только те кто купил евро 3, 4, и не ездит в Европу, остальные будут работать дальше. Думаю перевозки по РБ подешевеют. Ввезенный транспорт пять лет не продашь. В Гомеле подобные изъятия были, но там писали что машины иностранного государства. http://odsgomel.org/rus/news/gomel/33645/ Если Вы действительно грузовладелец и волнуетесь за свой груз, то на Ваши опасения есть официальный ответ ГТК РБ, на основании которого всё становится на свои места (он выложен на этом форуме ранее, если хотите могу скинуть Вам лично на почту). Были опасения на счёт РФ, но буквально в прошлом рейсе интересовался у российских транспортников в Норофоминске, они сказали что если т.с. стоит на учёте в РБ, то их более ничто не интересует, у них больше проблем с Калининградом, где действительно ставки по растоможке меньше чем по ТС. покажите мне где написано куда можно а куда нельзя и откуда вы узнали о конфискации этих машин если не от первоисточника это полная чушь как и на заборе можно многое написать Ну тогда я не знаю, но у нас таможня уже 3 дня стоит на границе с РФ. Уважаемый Павел, в этой статье очень доступно написано, что данные машины въезжали в ТС, как транспортные средства международной перевозки т.е это машины иностранного государства, с иностранными номерами и после выгрузки на территории ТС они должны покинуть ТС и поехать к себе домой, а они в место этого начали работать внутри ТС, Это нарушение старо как сами знаете что. Не надо писать глупости, ни у таможни РФ, а тем более у таможни РБ к данным т.с. притензий нет и быть не может. А про последнею вашу ссылку писали наши газеты, это т.с. Ческого передвижного аттракциона, Это опять не то. Последних два года перевозчиком не являюсь, данную инфу выложил для того , что-бы люди не попали в папандос с купленным за немалые деньги автомобилем. Если ошибаюсь, то только этому рад, как грузовладелец работаю на РФ и не хотел бы отправить товар в РФ, а получить на СВХ в Гомеле. Просто думал своим перевозчикам работы не хватает а тут сразу 6 хохлов и все груженые. Сам читал ТКТС где черным по русскому написано, что товар ввезенный на территорию ТС по льготе должен использоваться только на территории государства предоставившего льготу. Отсюда и все беспокойства. Виталий! Читал я тот официальный ответ, там пишут, что в случае чего можно оформить временный ввоз в Россию!!! Что невозможно по причине таможенного союза. Меня просто беспокоит, что-бы через год не появилось еще какие то разъяснения.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Все. Сейчас все колхозники стянутся в Минск и капец перевозчикам
а где там про декрет? товар везли в россию, которая в таможенном союзе из беларуси, которая тоже в тс. фуры задекларированы как т/с для использования для внутренних перевозок по территории Таможенного союза.
Да их скорее всего взяли за каботаж,без дазволов внутри ТС работали,а про декрет там ни слова
22.03.2013 20:06
работа в ТС на таких машинах есть нарушение таможенного режима!
///// Вы вообще какие машмны имеете ввиду ? зелененькие или красненькие ? Или про длинные и большие ....
Ну вот и началось. Я уже писал по этому поводу, что просто так таких подарков не бывает с барского плеча как 6 декрет. Вот и всплыли подводные камни. Я вчера кстати ехал с РФ еще удивился таможня стоит, не транспортники, не налоговая, а именно таможня. ЧУП "ГрузТайм" необязательно стягиваться в Минск они и по месту хорошо все портят,мне кто звонил по перевозке узнавали цену,и больше не кто не перезванивал что мол мы согласны ехать. Вот коллеги перевозчики получается что нам остается работать на СНГ, Украину,и ЕС, а по РБ ДЕКРЕТ №6 кататься будет почти за бесплатно)))
Про Декрет ни слова........... У многих знакомых фуры ходят на Катю (некоторые ездят даже через Казань!!!!!!!!), все приезжают домой без вопросов!!!! Не надо наводить панику...... декретные машины ездили и будут ездить дальше, а через 5 лет Вы сами их покупать будите!!!!!!!!!
ЧУП ГрузТайм. Нас и в колхозе не плохо кормят! предположим в вашем Минске давно все ставки сломаны. Дикрет  №6 только обострил эту болезнь .
Данное задержание к Декрету отношения не имеет. Не нагнетайте лишнего напряжения
Это только те кто купил евро 3, 4, и не ездит в Европу, остальные будут работать дальше. Думаю перевозки по РБ подешевеют. Ввезенный транспорт пять лет не продашь.
В Гомеле подобные изъятия были, но там писали что машины иностранного государства. http://odsgomel.org/rus/news/gomel/33645/
покажите мне где написано куда можно а куда нельзя и откуда вы узнали о конфискации этих машин если не от первоисточника это полная чушь как и на заборе можно многое написать
Ну тогда я не знаю, но у нас таможня уже 3 дня стоит на границе с РФ.
Уважаемый Павел, в этой статье очень доступно написано, что данные машины въезжали в ТС, как транспортные средства международной перевозки т.е это машины иностранного государства, с иностранными номерами и после выгрузки на территории  ТС они должны  покинуть ТС и поехать к себе домой, а они  в место этого начали работать внутри ТС, Это нарушение старо как сами знаете что. Не надо писать глупости, ни у таможни РФ, а тем более у таможни РБ к данным т.с. притензий нет и быть не может.
А про  последнею вашу ссылку писали наши газеты, это т.с. Ческого передвижного аттракциона, Это опять не то.
Последних два года перевозчиком не являюсь, данную инфу выложил для того , что-бы люди не попали в папандос с купленным за немалые деньги автомобилем. Если ошибаюсь, то только этому рад, как грузовладелец работаю на РФ и не хотел бы отправить товар в РФ, а получить на СВХ в Гомеле. Просто думал своим перевозчикам работы не хватает а тут сразу 6 хохлов и все груженые. Сам читал ТКТС где черным по русскому написано, что товар ввезенный на территорию ТС по льготе должен использоваться только на территории государства предоставившего льготу. Отсюда и все беспокойства.
Если Вы действительно грузовладелец и волнуетесь за свой груз, то на Ваши опасения есть официальный ответ ГТК РБ, на основании которого всё становится на свои места (он выложен на этом форуме ранее, если хотите могу скинуть Вам лично на почту). Были опасения на счёт РФ, но буквально в прошлом рейсе интересовался у российских транспортников в Норофоминске, они сказали что если т.с. стоит на учёте в РБ, то их более ничто не интересует, у них больше проблем с Калининградом, где действительно ставки по растоможке меньше чем по ТС.
Виталий! Читал я тот официальный ответ, там пишут, что в случае чего можно оформить временный ввоз в Россию!!! Что невозможно по причине таможенного союза.  Меня просто беспокоит, что-бы через год не появилось еще какие то разъяснения.
http://audit-ip.by/2012/07/dekret-6-gruzoperevozki/
ТОВАРИЩИ, у которых просто машины - без ограничений - без 6 Декретов. Давайте дождемся плановых проверок у Декретников! Может тогда что-то прояснится и мы сможем дальше спокойно работать без их дешевой конкуренции. А мы их машины новые на конфискате за дешево купим. Есть же Бог на свете. Александром зовут! Он обязательно что-нибудь придумает.

Каталог компаний