Форум |КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ВОДИТЕЛЯ

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Как правильно оформить водителя

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ВОДИТЕЛЯ
Григорий Сидоренко , ЧТУП "ЧТУП "ЭссТранс"." , 18.12.2012 10:56 Просмотров: 10027

Помогите пожалуйста советом. Открыл ЧУП и пригнал по 6 декрету самосвал. Работы пока зимой нету, но нужно както правильно оформить водителя. Договорились на сдельную систему оплаты (15% от фрахта). Как прравильно его оформить на работу? я так понимаю нужно из зарплаты плтить ФСЗН 35%, подоходный 15% и соц страх 1%.? Как правильно контракт заключить? есть ли ограничение по минимальной зарплате если сдельная система? Работы то пока нету.... 15-много, будет больше получать чем вы.(11-13 где-то так) или поставьте 4500000з/п+премия.заключите труд.договор обычная форма. может есть образец трудового договора? как там сдельную систему указать?правильно? Обязательно договор материальной ответственности!!! А то забухает, грохнет авто, а потом скажет -у меня денег нет, ни чего платить не буду. 1. Если нет работы, то за что платить? 2. Прием на работу оформляется трудовым договором или контрактом. 3. Из начисленной зарплаты платится 35% в ФСЗН. Сюда входит 34% социальное страхование, 1% пенсионный фонд. 4. Подоходный налог по ставке 12% платится не от всей суммы. 5. Также от начисленной зарплаты платится в Белгосстрах на страхование от несчастных случаев. Ставка разная в зависимости от вида деятельности. 6. Если я не ошибаюсь, то минимальная зарплата у нас есть, т.е. ниже платить нельзя. Не уверен насчет сдельной системы. Но можно человека оформить минимум на 0,25 ставки и платить соответствующую зарплату. А вообще, если вы сами не можете в этом разобраться, тогда лучше найти бухгалтера или фирму, которые это за вас сделают. Наверное, так будет дешевле. И это не обязательно должен быть наемный бухгалтер. Хочется самому разобраться. не так здесь все сложно как кажется, я работал экономистом и немного сталкивался с начислением зарплаты в ценообразовании. А самому поработать водилой самосвала слабо?.... Вы экономист , который "немного сталкивался с начислением зарплаты", а задаёте такие вопросы..... Консультации по бухгалтерскому учету, оптимизация налогообложения

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
15-много, будет больше получать чем вы.(11-13 где-то так) или поставьте 4500000з/п+премия.заключите труд.договор обычная форма.
может есть образец трудового договора? как там сдельную систему указать?правильно?
Обязательно договор материальной ответственности!!! А то забухает, грохнет авто, а потом скажет -у меня денег нет, ни чего платить не буду.
1. Если нет работы, то за что платить?
2. Прием на работу оформляется трудовым договором или контрактом.
3. Из начисленной зарплаты платится 35% в ФСЗН. Сюда входит 34% социальное страхование, 1% пенсионный фонд.
4. Подоходный налог по ставке 12% платится не от всей суммы.
5. Также от начисленной зарплаты платится в Белгосстрах на страхование от несчастных случаев. Ставка разная в зависимости от вида деятельности.
6. Если я не ошибаюсь, то минимальная зарплата у нас есть, т.е. ниже платить нельзя. Не уверен насчет сдельной системы. Но можно человека оформить минимум на 0,25 ставки и платить соответствующую зарплату.

А вообще, если вы сами не можете в этом разобраться, тогда лучше найти бухгалтера или фирму, которые это за вас сделают. Наверное, так будет дешевле. И это не обязательно должен быть наемный бухгалтер.
Хочется самому разобраться. не так здесь все сложно как кажется, я работал экономистом и немного сталкивался  с начислением зарплаты в ценообразовании.
А самому поработать водилой самосвала слабо?.... Вы экономист , который "немного сталкивался  с начислением зарплаты", а задаёте такие вопросы.....
Консультации по бухгалтерскому учету, оптимизация налогообложения

Каталог компаний