Форум |НАЧАЛО С НУЛЯ! ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПЕРЕВОЗКАХ В РБ.

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Начало с НУЛЯ! Первые шаги в перевозках в РБ.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
НАЧАЛО С НУЛЯ! ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПЕРЕВОЗКАХ В РБ.
Артём Демихов , ИП "ДемГруз" , 11.09.2012 17:00 Просмотров: 52287

Я сам живу в РФ, но прописан в Гомеле, хочу заниматься международными перевозками грузов. Подскажите с чего мне начать: - как лицензию получить?! - сколько она будет стоить?! - как оформить вид своей деятельности?! ( ИП или ЧУП) и т.д. Вобщем, с чего начать??? Заранее благодарен!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
11.09.2012 17:02
Если Вы уже зарегистрированы ка ИП или фирма, то идите в Траспортную инспекцию на Борисенко, 3, 4й этаж. Там Вам дадут список документов для получения лицензии. Вы их подготовите и туда сдадите. Дней через 30 Вам дадут лицензию и милости просим в ряды перевозчиков.
В том то и дело, что я еще никак не зарегестрирован... Это для регистрации на форуме я поставил просто ИП.
и ЕЩЁ вопрос - большие налоги прийдется платить, если авто у меня г/п 3,5т?!
Я хотел бы в РБ зарегестрировать ИП, т.к. техника в РБ дешевле. Разве нельзя будет грезоперевозками в РФ заниматься, если ИП в РБ зарегестрировано?!
Каботажные (то есть перевозки внутри чужой страны ) запрещены во всех странах. Это защита внутреннего рынка. Кстати в перечне документов на лицензию Вам предложат пройти курсы лица ответственного за перевозки, где Вам все расскажут. Советую посещать даже если можно будет откосить.
здравствуйте. у меня такой вопрос.  сейчас работаю водителем на фирме, занимающейся грузоперевозками. Хочу в дальнейшем работать сам на себя. ИП я открыл. Но у меня нет машины для грузоперевозок. Но заказчик у меня есть. Могу ли я взять машину в кредит, если прибыли от предпринимательской деятельности у меня естественно нет. и какие сейчас нужны документы, чтобы работать в сфере грузоперевозок. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Народ подскажите плиз. Открыто ИП на мать, я водитель, авто 1,5 тонны нужна-ли лицензия при поездках по маршруту РБ-РФ.
Здраствуйте! Хочу заняться грузоперевозками 20т РБ-РБ, РБ-РФ, Что нужно открывать ИП или ЧУП (лучше) пока один седельный тягач и полуприцеп к нему. Какие налоги платить, и сколько людей могу нанять. Тахограф нужен РБ-РБ.
Если ИП, то не сможешь нанимать водителей не из родственников, но там тоже есть варианты. Если ЧУП, то офис, аренда, сотрудники и прочее в плюс расходов. некоторые полезные документы сможешь скачать здесь. http://nil28.deal.by/promo_docs

Налоги зависят от системы налогооблажения. Если транспорта мало -то легче упрощенная. Там еще и ФЗН.
По РБ таха не нужна . На РФ и повереный тахограф, и СМР, и международная лицензия, и международный техосмотр, и И врач, и механик, международные путевые, кажется все. Это для авто полной массой более 3.5  т. Если меньше, то нужно не все. Почитай документы на http://nil28.deal.by/promo_docs
Здравствуйте! Занимались перевозками только по РБ, хотя лицензия и на международные. Сейчас руководство нацелено на Польшу. Подскажите, какие документы необходимы? Спасибо
Сергей Зозуля 11.09.2012 17:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста?   Я хочу купить грузовик 25т, и открыть ИП, заниматься международными грузоперевозками(на Польшу, Литву, Латвию)... Могу ли я ездить в Польшу и т.д, и какие документы надо? И выгодно ли то сейчас. Заранее спасибо!
11.09.2012 17:16
Добрый день. Кто можем более мение рассказать по грузоперевозки в пределах РБ? что для это нужно и так далее??? я начну. 1. Открываю ИП. Лицензия не требуется, так как на начальном этапе планирую ездить только по РБ. 2. Купил машину. 3. ??? что дальше нада делать? в каких органах регистрироваться?? какие бумажки еще нада собирать и где?? нада ли перед каждым рейсов по РБ прходить медосмотр?
Сорри, что подписан Татьяной. Лень менять имя напарницы))) меня Илья завут
На мой взгляд, лучше начать с составления бизнес плана. Взвесить все "за"и "против". Цифры для бизнес плана можно найти на этом форуме и на других сайтах. Два года назад я с этого начинал свою деятельность. Как составить бизнес план по перевозкам здесь можно прочитать http://ideibiznesa.biz/biznes-plan-gruzoperevozki.html. Когда появятся более конкретные вопросы пиши, по возможности отвечу.
И эти вопросы задают будущие перевозы!

Каталог компаний