Форум |ДВА ЗАКАЗЧИКА АВТОПЕРЕВОЗКИ В ОДНОМ ПУТЕВОМ ЛИСТЕ

Главная | Форум | Вопросы по ведению бизнеса | Два заказчика автоперевозки в одном путевом листе

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ДВА ЗАКАЗЧИКА АВТОПЕРЕВОЗКИ В ОДНОМ ПУТЕВОМ ЛИСТЕ
Екатерина Иванова , 02.07.2014 01:30 Просмотров: 5001

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в путевом листе грузового автомобиля указать двух заказчиков автоперевозки? (путевой лист выписывается на один день).

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Смотрим Инструкцию "О порядке оформления транспортных документов" (утверждена Постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь №138 от 26.11.2010 г.).
Согласно п. 2 указанной Инструкции "<...> В транспортные документы допускается вносить дополнительную информацию (реквизиты), не предусмотренную настоящей Инструкцией".
В названном документе так же отсутствуют какие-либо специальные требования к заполнению раздела "Задание водителю" в путевом листе.
Так как сведения раздела "Задание водителю" не являются обязательными и порядок их заполнения Инструкцией N 138 не определен, то организация может заполнять этот раздел по своему усмотрению в зависимости от того, какая информация ей необходима для учета работы водителя и автомобиля.

Лично я иногда езжу.....
Легко. Такой опыт имеется.
Не знаю, правда, нарушаю или нет, но только так и еду. Теперь невозможно зарабатывать иначе. Я подыскиваю груз на понедельник и колешу по всей Беларуси до пятницы. И не важно куда ехать, туда где лучше старгуешься. К концу недели ищу груз в сторону дома. Как то так. Граф в путевом бывает не хватает, пишу в особых отметках. Я думаю, что кем то тупо придуманный путевой не должен препятствовать желающему зарабатывать. Сидя в кабинетах они думают, что можно ехать только из пункта А в пункт В и затем обратно. Но на деле можно ехать используя весь алфавит. Почему я должен быть ограничен какой то бумагой!!!

Каталог компаний