Форум |КТО ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ?

Главная | Форум | Ставки за грузоперевозки | Кто за возвращение лицензий?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КТО ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ?
Роман Белименко , ИП "Белименко Р.В." , 01.02.2015 10:00 Просмотров: 10349

Ребят вот что я подумал. Может хоть так удасться сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Давайте все перевозчики старой формации напишем письма в минфин, минтранс, администрацию президента с предложением вернуть в республике лицензирование на осуществление внутриреспубликанских перевозок. Стоимость лицензии не меньше 10000 евро, машины для осуществения деятельности только евро3 и выше, наличие обязательного высшего образования или специального среднетехнического, введения обязательных лицензионных карточек на каждое транспортное средство, номерных путевых листов строгой отчетности и так далее если еще есть что добавить. Ваше мнения?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Саня я ща попробую без обид тока!
Хочу пиво разливное!!!И рыбу копченую!!!!!! Все мля  к вечеру скопчууу филе судока! Наверняа!!!????????? Судак есть!!! Супруга ловила smile
И еще. Где мне взять 10000 евро? Хотя я в этой системе уже 8 лет?
Анжелика Леонович, ну за восемь лет можно было бы и накопить НЗ какой-нибудь, ведь раньше то времена получше были вроде-бы. Если ты этим живешь, то это нормально и не стоит этого бояться, зато весь лишний сброд и балласт с этой темы слетит, который себе прикупил чадящих корчей по случаю и прозапас, в надежде "легких денег". Да и государство от этого будет только в выиграше, имея тысячу крепких перевозчиков вместо 20 тысяч чахнущих и стонущих извозчиков.
Смотреть на это надо более глобально с моей точки зрения.Ну если будет 1000 надежных перевозчиков вместо 20 000, то эта1000 будут регулировать цены на продукцию которая лежит на прилавках в магазинах...
А какому правительству это надо ? (внутри государства)Их задача- народ и настроение народа, а настроение многим зависит от цен на прилавках. И народа более10 000 000. И думать о судьбе 1000 перевозчиков они и не станут.  Государству проще снимать дорожный сбор и плату за дороги,+ штраф+ налоги и прочее с 20 000 перевозчиков, чем с тысячи . И лицензию выдавать стоимостью в 10 000 Евро на пять лет им не выгодно. За пять лет с других сборов с двадцати тысяч перевозчиков будет намного больше собрано чем с тысячи лицензий. Прикиньте даже в уме без подсчетов.  
  На декрет №6 клюнули все. А для чего он и на что работал никто не думал. Это трактовалось как для поддержание малого и среднего бизнеса.И хватали все, перевозчики со стажем и те кто легких денег хотел. На холяву хлорка творогом идет... Вот теперь кто сэкономил на №6 сидят и проедают как стратегический запас свою экономию. Возможно Мин Транс. пойдет на встречю, но высшие органы власти навряд ли... Поэтому если и введут лицензию то максимум на год а то и на пол года)))) И будете платить по 10 000 Евриков пока сами потом не откажитесь.
    Воспринимайте как кто хочет,- Кто как продуманный ход правительства, кто как чистое совпадение всех обстоятельств, но было так: Сначала декрет №6. Машин пригнали тысячи за копейки. Ставки снизились. Декрет закончился, доллар подскочил а ставки остались. Когда  поток транспорта достиг пика, и численность ИП и ООО и др. возросла , вводиться дорожный сбор при прохождении Гос ТО, и ФСЗН. Соляра дорожает а ставки на месте. Продать транспорт под шестой пригнанный не представляется возможным.- Что парням делать и куда деваться??? Правильно !!! Платим все сборы и зарабатываем на РОЛТОН!!!  
   Просить ввести лицензию это как просить нассрать себе на голову на мой взгляд.
Своим мнением я не хочу не кого обидеть, а если обидел прошу меня извинить.
Спасибо за внимание !
Лицензия-это лишний головняк,тут на техосмотр собрать бы 35* 180000+ сам техосмотр+ 500 тыщ мойка+ подкраска+ мелкие доделки+ взятка,так как тормоза сам фиг проойдешь= примерно10 лямов на фуру
Совершенно никакого головняка с лицензией не было. Собираешь пакет документов, проходишь обучение, получаешь на машину лицензионную карточку, оплачиваешь 10 тыс. евро и с чистой совестью работаешь. Хотя как я понял даже из данной ветки большинству проще разводить здесь сопли, жалуясь на декретчиков и ихний демпинг, давать фейковые загрузки и потом ёрничать над лохами которые позвонили, ну и самая главная фишка - это ждать лучшей доли и высоких ставок, когда все "дармовозы" поломаются и останутся одни правильные перевозчики. Ну ждите и стоните дальше, объезжая платки и занимая в долг на прохождение техосмотров, либо советуйте тут друг другу как не проходить вовсе этот техосмотр и не платить пошлину. Только я вас разочарую нет никаких "дармовозов" и декретчиков - есть перевозчики и законы рынка, и машины каждый день покупаются все новые и новые и люди входят в этот бизнес с улицы каждый день несмотря на всю жопистость ситуации и будут входить еще больше, потому как это одна из лёгких хотя и эфимерных на сегодняшний день альтернатив заводу. И по концовке при прежнем положении дел в этой теме останутся именно декретчики с их более новым автопарком как бы вы их тут не гнобили и именно "дармовозы" которые будут довольствоваться тем что есть на данный момент не обремененные прошлыми воспоминаниями о сытой жизни, а господа "бывалые" сейчас вымирающий вид, как бы  этого не хотелось, останутся у разбитого корыта кто в прямом смысле этого слова, кто не сможет отойти от прежних заработков и перейти на более скромное существование, ну а кто умнее просто сменит род деятельности либо перейдет на госслужбу.
P.S. за свое место под солнцем господа хорошие надо бороться, а не сопли распускать на форумах. Это так, для тех кто понял о чем я.
Мне смешно читать тут бред который большинство пишет!!! Вопрос решить со ставками хотите? Писать в Минфин? Еще куда? Да за жопу Кусайте себя и свои декретные машина засуньте туда же! До декрета я работу выбирал, сейчас же на одну перевозку 5-6 желающих, мне старые закащики так и говарят что с табой чисто по дружбе работаем и не совсем по тем ставкам как со всеми! если рынок перенасыщен транспортом то тока время сможет нормализовать ситуацию... едешь в каждом селе по фура стоит
В перевозках надо не бороться,а работать.А бороться надо на ковре в спортзале.Не хочу сказать ничего плохого,но тех,кто с Минска на Гомель или Брест за 2,5 ляма на 20 тонн едет пртсто палить надо как в 90 ые.Либо мозги включат,либо из бизнеса уйдут
Что за методы у Вас стрелять , палить, лицензии и др.  Рынок все сам расставит на свои места. Если он дармовоз он сам разорится. А введение лицензий ничего не даст . Если сейчас  нет грузов , если все фирмы стоят на коленях, а заводы работают с бухты барахты вы хоть 20 лицензий придумайте все равно -- грузов нет вот причина. нет грузов --жестокая конкуренция в перевозках и ни какие лицензии это не решат
Костюм,перчатки белые, галстук или бабочка на выбор.

Страницы:

  • 1
  • 2

Каталог компаний