Форум |КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ С 01.01.2015?

Главная | Форум | Ставки за грузоперевозки | Как будем ездить с 01.01.2015?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК БУДЕМ ЕЗДИТЬ С 01.01.2015?
Сергей Кураедов , ООО "ЦентрИнвестТранс" , 23.12.2014 22:27 Просмотров: 9767

Так жить больше нельзя! При нынешних расценках я ухожу в глубокое подполье. При автопарке в 5 машин 20/82 ели сводим концы с концами! Белтолл 14,5 евро цента за километр и техосмотр 5 850 000 за сцепку убивают. Выхода вижу только два: ждать лучших времен или резать заработные платы водителям. Год буду закрывать с долгами по зарплате. Если у кого те же проблемы и нашли выход из сложившейся ситуации, прошу отписаться.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Читаю прямо улыбка появляется. "Надо", "А давайте", "А не пора ли нам" и т.д. а где Вы раньше были уважаемые коллеги. Бизнес убит это факт, говорить об обьединениях сейчас безсмыссленно ввиду того что засилье в перевозках "джентельменов удачи" уничтожает все начинания на корню. Здесь каждый с себя начать не может, а ведь могли бы даже хотя бы 30 % умных, трезвомыслящих частных перевозчиков переломить сложившуюся ситуацию. Но нет же, ездят на пятитонниках по 4500-5000 тыс и хоть в лоб стреляй, а по городу вообще 150 тыс мин 2-3 часа. Лично я в этом году по сравнению с предыдущим сработал в минус 200 млн. вала, спасибо "джентельменам удачи" за это.
http://news.transinfo.by/economy/transportnye_kompanii_rabotayuschie_v_germanii_povysyat_oplatu_truda.html по германии говорят с начала года по 75 евро за день работы ВСЕ водители получать будут!
Srape cintrans33  где это искать?
Выхода нет работать на зарплаты нет смысла водил уволил пару раз в неделю выезжаю сам по нормальным ценам хоть голавняка нет как расчитаться с водителями
Два года не плачу ФСЗН,сейчас пишут типо обязательно платить,у кого какие мысли на данную тему?я за то чтобы не платить)
не плати)))) но с января 2014 обязательно!!!. 1-го марта 2015 сообщи что тебе сделали???
Фсзн-даже регистрироваться не ходил.Бандитская кантора.Счёт должен быть персональным,накопительный,индексируемым,а главное НАСЛЕДУЕМЫМ,а то выкидываешь бабки в помойку,а до пенсии не дожил,и твои деньги не детям,а ХЗ кому
это как так, не регистрировался???? тебя что в природе не существует????
А вообще конторка та ещё. У бати на заводе з/п 16 мил. -фсзн, На руки получить 13мил . p.s. пойду с февраля к нему, в тепле, белый халат и не какого головняка, каждую ночь дома"рядом с холоильником,унитазом и любимой девочкой" стабильность +соц. Пакет ахахахахаха
Уважаемые перевозчики по данному вопросу хочу высказать свое сугубо личное мнение. Гоняю на Москву на бусе. В последнее время стал замечать что логистические компании всячески минимизируют прямое общение перевозчика с грузовладельцем. Предположил что они защищают свою клиентскую базу. После ряда разговоров с грузовладельцами кардинально поменял свою точку зрения.  В большинстве случаев грузовладельцем за оказание услуг по перевозке грузов оплачены реальные стоимости фрахтов, однако до перевозчика дошло лишь пятьдесят процентов от суммы. Таким образом происходит умышленное занижение ставок логистическими компаниями. В подтверждение моих слов приведу пример. На сайте висит груз на котором ставка не указана а стоит статус запрос ставки. Звоним пытаемся забрать груз. Логист просит назвать ставку. Называете ставку и получаете ответ что вас пометили и перезвонят. С другого телефона перезваниваете и предлагаете ставку такую же как и в первый раз. Логист сообщает вам что за такие деньги у нее есть перевозчик и вынуждает вас понизить ставку. Данные манипуляции логист производит до тех пор пока не найдется перевозчик который поедет даром. Таким образом логист не неся каких либо расходов заработал те же деньги что и перевозчик. И обратная сторона медали скупой грузовладелец озвучивает свою сумму фрахта а логист дабы не ударить в грязь лицом подписывается под этот груз, а в последствии давит перевозчика. В редких случаях такие грузы логист отправляет в ноль. Мораль-пока на Белорусском рынке не появятся порядочные логистические компании с четкими прописанными процентными ставками от фрахтов, логистами которые бы понимали что такое транспортные расходы, амортизация и другое связанное с эксплуатацией транспортного средства порядка в ценообразовании не будет. Готов поспорить что если вы позвоните в большинство логистических компаний  и предложите отвезти их груз за 10 долларов в ту-же Москву они немедленно согласятся не задумываясь о дальнейшей судьбе груза. Главное в их работе побольше выбить с заказчика и поменьше отдать перевозчики. Извиняюсь если обидел порядочных логистов.    
а ничего тут ждать и ничего не будет .......... хорошего не будет. у меня 4 3-х тонника , стою с середины ноября.... ни одной поездки... подрабатываю в другой сфере, на еду..... все дело в том, что машин на рынке рб ( имею ввиду трехтонки)  не в 2, не в 3 и даже не в 5 раз больше чем заказчиков.... их больше раз в 20.  и даже если ситуация измениться ( а она изменится, станет больше раз в 10 а не 20) те кто всегда считал что перевозки это вид бизнеса ( как я), а не способ заработать зарплату (как не я) так и будут сидеть на форуме и ныть. да именно ныть , потому что это нытье похоже на стон умирающих. объединиться не получиться. потому что для этого нужен профсоюз. ребята из клуба 5-тонн летом 2014 сделали все доки и пошли к "властям", но их там послали на х..... в итоге профсоюза не будет... выход есть...но он невозможен...... нужно обзвонить ВСЕХ перевозчиков, ВСЕХ, и популярно разжевать все.... нужно чтобы ни одна машина ( ну хотя бы процентов 70-80) не выезжала на линию.. и не день -два........ а недели 2-3............ вот тогда результат будет.. но кто этим будет заниматься???  я готов, но таких как я должно быть человек 50.......... у моего постоянного клиента в ноябре 2014 ездили по 4400, я по 4700 ( а это почти "дармовоз") ... так сегодня позвонил сказали... рост доллара не волнует, топливо считаем подорожало не существенно, у нас хватает кто ездит по 4,400......... больше говорить не о чем
Да никого не обидел,у всех своя рубаха ближе и  на других.Закон у нас в голове,гос-во про нас за было и вспоминает только когда налогов или сборов надо.Живите с государством как рельсы-парралельно и не пересекаясь

Страницы:

  • 1
  • 2

Каталог компаний