Форум |СТАВКА ЗА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ ПО РБ !?

Главная | Форум | Ставки за грузоперевозки | Ставка за грузоперевозку по РБ !?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СТАВКА ЗА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ ПО РБ !?
Максим Логутов , ИП "Логутов. М.В" , 23.10.2014 16:27 Просмотров: 12371

Для безубыточной и рентабельной работы в сфере "грузоперевозки" предлагаю : 1.Перевозку по РБ осуществлять при условии оплаты заказчиком услуг в две стороны (кругорейс). 2.Оплата диспетчерских и логистических услуг от фрахта клиента должна составлять не более 5%. 3.Оказывать услуги заказчику с отсрочкой платежа не более 3-5 дней. 4.Догрузом можно считать только груз,вес которого не превышает 500 кг,все остальное является полноценным грузом . 5.ПРИ КАЖДОМ ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА ТОПЛИВО ВСТРЕЧАТЬСЯ НА ФОРУМЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ И УСТАНОВЛЕНИЯ ЦЕН ЗА ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗОВ. 6.Ставку за перевозку по РБ установить для автомобилей 5-6 тонн в размере 7000 бел.руб.- 1км . 220000 бел.руб.- 1час минимум 5 часов по городу.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Алексей Пучко +100. Я тоже перевоз.
мальчики, мысли у вас правельные!!! Но я все равно буду зарабатывать больше перевозчика.
ой, простите. не зарабатывать, а прости
анжелика громова , ИП "АнжеликаЛогистик"
Анжелика ,ты правильно исправила .
ты будешь не зарабатывать ,а иметь тебя будут !!!)
Да Алексей серьезный вы перевозчик. Если вам ответить то много писать надо))) Поэтому напишу проще NO COMMENTS т.е. без комментариев)))
Ребята,я по образованию юрист,но перевозки-это призвание,и мне это нравится с детства,и первое образование с техникой связано.Вчера звонила диспетчер,мы с ней 20лет и ее5% никогда не обсуждались.Вопрос в законе на посредничество.Если экспов ограничить5 ю% ми хотелось бы посмотреть,сколько их останется,а когда у них остаётся больше,чем у перевоза-это неправильно и несправедливо.недавний пример.4400000 фрахт,перевозу3900000. 500 тыщ-это12%. Вопрос?с какой рентабельность в процентах сегодня работают перевозчики если отнять все расходы.
Для Алексея Пучко.Экспом стать совесть не позволяет,а те адекватные предложения,которые поступают по телефону яБЕСПЛАТНО перенаправляю друзьям,если сам занят.Относиться к людям надо так,как бы хотел,чтоб относились к тебе,а не жить как в волчьей стае,кто у кого больше кусок урвет.
Ребята.не подумайте.что шестерка.но с мнением Александра Фокина всегда соглашался.хотя они порой и резкие .не по мне.Насчет наших табуреток.я не еду если меня не устраивает ставка.но ведь бывают и нормальные люди.которые закрывают оплату своими деньгами и у таких груз забирают за две минуты.А диспетчера были и десять лет назад.просто с работой было проще и я их почти не знал.Деньги всем платили нормально и поэтому никто ни на кого не обижался.Недели две назад звонил заказчик с которым судился. я отказался ехать. через десять минут этот груз висел на сайте.денег этот диспетчер не увидит очень долго.автоматом и перевоз.а создать фонд для оплаты перевозчикам. экспам. по теперешним оплатам не реально.Грузовладельцы тоже офигевают.надо было по городу поработать так вот  определили ставку. что по ней ехать никто не хотел.даже дормовозы.а я сними два года верой и правдой Отца знакомые.позвонили предложили рейс я им ценник.а они мне. дружище.мы два года возим в два раза дешевле.
мужики.вроде не кто ливер не возит .но тогда объясните куда девается груз за капейки.пишете что ездить может любой  програмист.я согласен. но что за такой програмист который пойдет в перевозчики.он будет и таким же водителем. водил много а хороших надо поискать.ЕСЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ЧТО ТО КООРДИНАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ ТО НА ПЕРЕВОЗКАХ  МОЖНО СТАВИТЬ КРЕСТ.С ТАРИФАМИ ВЫШЕ Я СОГЛАСЕН .НО ПОКА НЕ БУДЕТ ЧТО ТО ВРОДЕ ПРОФСОЮЗА ,КОТОРЫЕ БУДУТ ОТСТАИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
01.11.2014 23:30
Да-а-а робятки , Вы похоже не догоняете . Я вот вам две вещи расскажу . 1-я : менеджер с конторы , с которой я работал ( 95 % рейсов от них ) носился по стране как драный веник , его пробегам на личной машине позавидует любой перевоз , встречи договоры-переговоры , летал от одного клиента к другому , участвовал во всех доступных тендерах , лопатил кучу информации и если где намек на новый объект - пулей туда . И только потом начиналась основная работа фирмы . И все ради продажи их продукции , причем собственного производства . Он не сидел и не ждал клиента , поливая грязью перекупов . Укуриваете , не ? Толи дело мегапиривозы - дал пару объявок , и все , ноги до горы , все должны ему звонить с шоколадными ставками ! 2-я : есть дальний знакомый , периодически заказывает фуры с Ленинградской обл. 20-ь тонн , напрямую , без диспов . В разгаворе высказывал искреннее удивление - как , КАК они (перевозы) могут возить 20 тонн на 800 км . за $400 ? Я понимаю , что это убыточно , но больше платить не стану , и так очередь страждущих . Теперь вопрос : кто-то заставляет работать от каких-то ненавистных диспов ? Под прицелом в кабину загоняют ? Найдите сами работу , которая вас будет устраивать , и радуйтесь призванием ! Вместо этого безпомощный лепет - профсоюз какой-то ( ага , 50 тысяч мелких независимых юр.лиц объединить . Это невозможно , Украина и РФ уже переболели этим ) , законы какие-то . Уважаемые - свободный рынок , капитализм , выжывает сильнейший , ограничения только в уголовном и административном кодексе . Ну с поправкой на страну конечно . Смотрите реально на вещи и помните - НИКТО никому ничего не должен !  
И еще : я тоже многим недоволен в деле перевозок , но диспов в этом списке нет . Я с ними почти не пересекаюсь , может раз пять в год .
01.11.2014 23:37
Во , совесть здесь упомянули . А кому из читающих , совесть позволит отказаться от халявной , то биш краденой , соляры ? Было как-то : жаловался один , что диспы откусывают большой кусок , и при этом заправлял свою атегу ворованной солярой . Ну и чем он лучше диспа ?
Алексей, я одного не могу понять почему вы смешиваете  виды деятельности торговлю  с услугами, это 2 разные вещи. Поверьте я чуть чуть понимаю в торговле, у менеджера хороший интерес значит, не будет справляться наймут человечка и тогда я думаю интерес менеджера снизят, а ему это надо, поэтому и суетится. И в торговле такого не бывает что бы перекупы продавали дешевле (я имею ввиду внутри страны), а не то что один привез с РФ другой с ЕС один и тот же товар, нет конечно есть факторы когда продают дешевле, к примеру товары на которые снизился спрос т.е. он не кому не надо, абы продать называетя и.т.д. Я же не могу купить товар и сделать на него цену - 20%. С торговлей что то похожее есть когда экспедиция говорит ставка от перевозчика, я одну такую знаю, здесь действительно они приклеивают свой % и говорят заказчику стоимость, но не наоборот. У меня тоже есть знакомый который говорит: " Есть у меня брестский перевозчик который мне 2 года назад возил с Польши за 800 у.е. 8 тонн и сейчас возит за те же деньги. А позвонил по рекламке бусик хотел взять на Польшу говорит меньше 1000 евро с места не тронусь". Куда нам бежать искать грузы,на заводы,я на эту тему уже писал ответ,кто то писал давайте будем работать без посредников. Не знаю за Украину но за РФ скажу не чем они там не переболели, у них такая же ситуация как и у нас, а сейчас они вообще обрадовались что у них в 2016 году отменят каботаж для нас. Про ворованную соляру скажу, я бы заправлялся с радостью но не могу, потому как у меня все проходит по бухгалтерии. Вот и вывод кто льет тот работает нелегально, либо не списывает ГСМ.
02.11.2014 12:17
Александр Бондорцов , я не смешиваю , а на примере пытаюсь объяснить , что не посуетившись - ничего не продашь ! Грубо говоря , оказывая услуги перевозок - Вы тоже эти услуги продаете . И главное не конкретный менеджер в фирме ( неважно , первый , второй . . . ) а то что они суетяться аки пчелки , получая за это закслуженное вознаграждение .  И именно нерасторопность большинства перевозов и породила тучи всяких диспо-табуреток . Что касается РФ , то пытались там создать профсоюз "Дальнобойщик" , не последний человек этим занимался , не дурак , основательно подошел к делу , юристы там всякие , стратегии , даже обращения к власти , предлагали законы всякие . . . и чем все закончилось ? Кажись , дальше наклеек на кабину дело не пошло . Потому что каждому из тысяч перевозов своя рубашка ближе , чем профсоюз какой-то эфимерный . Да и вообще , судя по польским , украинским , российским форумам , перевозки - самый даубаемкий бизнес с рентабельностью чуть выше нуля .
Алексей теперь я с вами почти согласен, экспедицию породило наше законодательство, и еще сами подумайте почему в гос. учреждениях большие отделы логистики и.т.д. а работают с посредником экспедитором? Я думаю на этот вопрос не стоит писать ответ))) Не только грузоперевозки веселый бизнес, вообще весь Беларусский бизнес одно веселье))))
Я извеняюсь ино все с пустого в порожне!
Да ,пустое . Одни дармовозы вокруг .Вчера на таможне с одним грузился ,спрашиваю как работа ?Говорит хорошо !Я заинтересовался ,у всех плохо ,а у тебя хорошо !? По чем спрашиваю ездишь ?На МАЗе 5 т 200.000 час. мин.3 часа .Я ему говорю так ты зарабатываешь 300.000 в день !Он говорит как 300.000? ))) Говорю давай посчитаем вместе ! Топливо ,налог,обналичка,ФСЗН,стоянка ,тех.осмотр,амортизация машины ...Стоит молчит .Потом подумал -так я сегодня еще один заказ взял !Спрашиваю -каждый день 2 заказа .Говорит нет,вчера и позавчера стоял .Подводим итого ! 22 дня умножаем на 300.000=6600.000 !Человек говорит,что у него с работой все ХОРОШО!!!) Так о чем можно говорить .У меня знакомый устроился водителем на легковую так ему 10000.000 в месяц выходит .
ДАРМАВОЗЫ ВЫ РЕБЯТА !!!
а я вообще остановился и сказал сам себе и другим советую. непоеду больше за эти копейки. стыдно когда приходишь в магазин и запчасти просишь в долг и все с последней копейки. так было хорошо на паровозе на москву 42 тыс. налом давали при курсе 28р. а сейдчас что. 30тыс. это считают хорошо а курс на сегодня 56р это еще лучше. отправляешь машину в дорогу и душа не наместе. так как если сломается то и помочь водителю не сможешь. незачто будет. а крысы канторские сидят в тепле и им пох как ты будешь ехать. всем надо останавливаться а не единицам    
Ставки на автомобиль 5-6 т на 27.01.2015г.
По Рб 8000 бел.руб - 1км +Белтул .КРУГОРЕЙС .
По Минску 300.000 бел.руб - 1час .Минимум 5 часов.

Страницы:

  • 1
  • 2

Каталог компаний