Форум |КАК ВЗЫСКАТЬ ЗА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ.

Главная | Форум | Ставки за грузоперевозки | Как взыскать за грузоперевозку.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК ВЗЫСКАТЬ ЗА ГРУЗОПЕРЕВОЗКУ.
Смольский Вячеслав , ИП "Смольский В.В." , 12.10.2014 15:33 Просмотров: 4308

Здравствуйте, я являюсь юридическим лицом и оказываю услуги грузоперевозок. Подскажите как я могу вернуть задолженность с фирмы, если она не подписывает акты и договор на выполненные работы? На руках только ТТН

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Пишите заявление в милицию о мошенничестве, копия в прокуратуру. Дело пойдет.
Не надо выгружать груз,пока не подписаны доки.
ТТН подтверждает факт заключения договора перевозки. Главное, чтобы были отметки о выдаче груза перевозчику и приемке груза получателем. Можно смело направлять иск в суд и драть пидоров по полной программе. Суд при разбирательстве привлечет грузоотправителя и грузополучателя (если они не совпадают с заказчиком перевозки) в качестве третьих лиц и эти чмыри никуда не денутся. Главное привлечь хорошего юриста.
По судам будете ходить ОЧЕНЬ долго, проще всего испортить жизнь должнику следующим образом: к моменту уплаты налогов обнуляете свои счета!!!, готовите ВСЕ документы по перевозке (даже не подписанные) и отдаёте своему налоговому инспектору - налоги выставляете на дебетора, т.к. у вас нет денег на счету чем платить. Далее инспекция проводит камеральную проверку у фирмы-должника по первичным документам, арестовывает ВСЕ счета фирмы-должника, тем самым парализовывает всю работу (ваши счета том числе), при первом поступлении денег на счёт должника они списываются в пользу налоговой. Если их больше чем у вас сумма налогов, можно написать в налоговую заявление на возврат, можно оставить для погашения следующих налогов. Единственное уточните у бухгалтера или инспектора может ли такие действия делать ИП.
Можно, мне в налоговой инспектор сама говорила, если вам не платят за перевозку - несите доки к нам, а мы будем взыскать.

Каталог компаний