Форум |ГИДРОМАНИПУЛЯТОР

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ГИДРОМАНИПУЛЯТОР
, 24.08.2013 09:25 Просмотров: 4905

если а/м с манипулятором оказывать услугу по монтажу груза(услуги крана),каковы расценки за такую работу?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
У нас в Бресте около 15% от стоимости перевозки получает водитель манипулятора. Но с водителем не выгодно нынче совсем, особенно новичку. Кто раньше начинал, имеют несколько машин, ездят с водителями, но у них старые клиенты. Манипулятор работа не легкая, потому зарплату вы ему должны обеспечить достойную, думаю 6-7 млн, зимой работы нет, вопрос, останется ли.
Касаемо расценок на манипуляторы, теперь очень перебивают, выясняйте в вашем городе, опять же в Бресте авто с прицепом г/п 20т стоит по городу 850 000 примерно, но работы им мало, раньше на 3 дня вперед расписано на манипуляторы было, теперь находятся сразу, так что ездят и дешевле. Все зависит от того, сколько авто берет по г/п, автомобиль желательно 6 на 4, а лучше полный привод 6 на 6, на участки не влезть, особенно весной. Понапригоняли с ленивцами, куда они на них въедут, о чем думали, не знаю.
Имхо теперь не выгодно в грузоперевозках вообще, с декретом пришли те, кто не умеет считать, не понимают что такое бизнес, вопрос - за сколько машина отобьется, ответ - я даже не считал, думают, что перевозка это только горючка. Не забывайте еще, что манипулятор это сезон.
Раньше диктовали условия перевозчики, теперь мне повезли 11 тонн груза из бреста в минск за 200 долларов. И это очень печально.
Я не понимаю людей, которые готовы идти в бизнес, не имея даже зарплаты, которую они получали бы на работе.
И да, я не перевозчик.
02.09.2013 07:46
Спасибо большое за подробный основательный ответ.это всё я узнаю для себя.ИП я пробыл все 90-е годы,базировался на международных перевозках.Давно закрылся поскольку в наше время и в нашей стране занимаццо "бизнесом" всё равно что пальцем в небо.)Я на свой страх и риск устроился в фирму на манипулятор(вольво фн12,с ленивцем).пока работала не налажена обещали платить 6000000млнюв месяц не зависимо от того есть работа или нет.при наличие заказов будут доплачивать,но сколько-ещё сами не придумали.за этим вот и пытаюсь у людей узнать как собственно у других..чтоб не обули часом..спасибо ещё раз.Удачи!.))

Каталог компаний