Форум |О РАСХОДЕ ТОПЛИВА ГУЗОВЫМИ ТЯГАЧАМИ

Главная | Форум | Грузовики: тех.вопросы, ремонт | О расходе топлива гузовыми тягачами

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
О РАСХОДЕ ТОПЛИВА ГУЗОВЫМИ ТЯГАЧАМИ
Виктор Ярошевич , ЧУТП "ВиЯр-Авто" , 16.12.2013 21:00 Просмотров: 3500

В чем причина? МАN TGA -расход топлива доходит до 40л/100км.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
то же ТГА и расход на нем очень зависит от ветра, как разложен груз и качаство топлива он очень придирчив к качеству и я заметил что нашей белоруской соляры берет меньше чем российской. У меня расход с двадцатка по трассе, скорость 75-80 не более от 31,5 до 43 (была сильная метель, и шел снег с дождем) и еще заметил что когда на улице большая влажность расход увеличивается
какой мотор? если около 500 л.с. то нормально, даже мало. кто за рулем? сколько груза? или пустой тоже 40л есть?
нет пустой около 28 мотор D2876 480 коней
ну а что вы хотите? вы бы еще 580л.с. купили и удивлялись)))) откройте справочник норм расхода топлива и посмотрите. Скания например 380л.с. с 20-ю. тоннами ест 30-33л/100км. а пустая 25-27л.   А 530-я 40-45л с 20-ю  тоннами .
можете чип тюнинг сделать....расход сократится, лошадки возрастут до 530-560л.с. но есть нюанс......мотор изнашивается больше. УДАЧИ ВАМ
Добрый день Виктор! у вас стоит простые фарсунки с отдельным ТНВД. Они прожорливы!!! Можно уменьшить подачу на насосе,станет экономичнее но и потерет в тяге.
Виктор здравствуйте! Не слушайте весь этот бред. Отрегулируйте клапана!
Ага как мотоцикле ява проволочку в жиклер вставте))))
не хватает топлива закажите у меня доп топливный бак при необходимости

Каталог компаний