Форум |ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ГРУЗ.ВАГОНА НА ТЕНТ.

Главная | Форум | Грузовики: тех.вопросы, ремонт | Переоборудование из груз.вагона на тент.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ГРУЗ.ВАГОНА НА ТЕНТ.
Владимир Дацкевич , ИП "Дацкевич В Н" , 09.03.2013 11:31 Просмотров: 6364

Люди подскажите как быть. у меня цельнометалл рамный хочу оставить свою кабину на раме,а остальное отрезать и скинуть. сделать каркас пол обрешотку натянуть тент. Как быть с документами куда идти и что нужно.В гаи Бреста,где машина на учете сказали что если груз.вагон,то можно только в грузопоссажир или поссажир,хотя много машин ездит именно с таким переоборудованием.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Продай эту машину купи тентованную.
Видел пару таких машин. В прошлом году ребята в соседнем гаражном кооперативе на макси Ивеке всё отрезали, оставили кабину и место для спальника сзади...... даже спойлер не ставили, резанули пластиковую крышу, поставили кузов 4,2 с тентом...... Машина точно была продана. Обещать не буду, но постараюсь узнать по документам.
Что бы купить другую надо минимум штуки четыре доложить,поэтому может переделать дешевле получиться.
В данном случае переделка самостоятельно невозможна так как меняется тип транспортного средства.Выход: найти организацию в Рб, у которой есть одобрение типа транспортного средства.Так же одобрение типа вы можете оформить сами на организацию, но для одной машины смысла нет-дорого.
Всё очень просто! В тех паспорте нужно менять тип кузова (цельнометаллический на тентовый фургон). Для начала нужно взять направление из ГАЙ в БНТУ 8-й корпус, там оплатить пошлину через банк, в размере  около 250 у.е. тебя запишут на определённое число, очередь около 3-х недель может и меньше , приедешь на осмотр (осмотр проводится в районе БНТУ архитектурного корпуса на площадке ст.м Борисовский тракт) а там сделают замеры и скажут пригодно ТС к эксплуатации или нет, если да то дадут сертификат с ним и в ГАЙ на сверку потом в окошко на сдачу документов! (Сперва лучше сделать фотки и показать их тем кто делает замеры они дадут хорошие советы, но не там где оформляют договора там толком нечего не скажут)

Каталог компаний