Форум |В НОЧЬ С 28 НА 29 МАРТА СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ СОБЫТИЕ

Главная | Форум | Взаимопомощь | В ночь с 28 на 29 марта случилось страшное событие

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
В НОЧЬ С 28 НА 29 МАРТА СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ СОБЫТИЕ
, 01.04.2013 17:49 Просмотров: 3930

Выполняя перевозку по маршруту РБ Пинск-РФ Черкесск Остановившись на отдых на автостоянке в г. Калинковичи, где то в 340, мы перекусили и спокойно легли отдыхать. Через некоторое время ,около 540 ,мы, проснулись от сильного стука в двери. Проезжавший мимо водитель рефрижератора увидел огонь на прицепе автомобиля DAF, остановился и начал пытаться нас разбудить. По его словам, перед этим проехало еще 4 машины мимо нас, но ни кто не остановился. Услышав крик водителя, мы открыли двери и увидели что горит прицеп Дафа. В туже минуту вызвали МЧС г Калинковичи и своими силами пытались спасти автомобили. В течение 4-х минут автомобиль Даф полностью был охвачен огнем, в это время огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль Скания. Водитель попытался отогнать горящий автомобиль, но проехав 10 метров вперед, не смог двигаться дальше. Через 8-10 минут приехали пожарные расчеты МЧС и начал тушить автомобили. С огнем боролось 3 пожарных расчета. У автомобиля Даф, во время горения были слышны 6 взрывов, при этом бак с дизтопливом остался целым. Водитель Скании успел вынести из машины документы, а водитель Дафа не успел, так как к автомобилю было уже не подойти. Как говорят эксперты температура горения достигала до 1000оС, рядом стоящее дерево в 10 метрах от машины загорелось, а столбы от температуры оплавились. Груз, который находился в машинах, еще больше развивал температуру, поэтому пожарным было еще тяжелее тушить огонь. Пожар продолжался 5 часов. Утром приехали службы из УБЭП, МЧС, РОВД и начали выдвигать версии пожара, но конкретного ответа дать ни кто не смог. Видеозапись, с камеры кафе «Лукоморье», ни чего подозрительного не показала, так как она была направлена под другим углом. Сгорели наши два автомобиля DAF и Scania стоимостью 379 454 313 бел. Рублей и загруженные текстильными материалами стоимостью 4 500 000рос. рублей. ООО «Стил-ПРО» понесло огромные убытки, и получили сильный стресс и переживание. Обращаемся ко всем кто сочувствует нашей беде, это может произойти с каждым из нас. Мы будем очень благодарны любой материальной помощи, которую Вы сможете оказать нам. Заранее благодарим Вас за понимание и поддержку. Наш расчетный счет: 3012062607239 в ЦБУ №626 г. Марьина Горка, филиал №500-Минское управление ОАО "АСБ Беларусь" Код 153001601. УНП Тел. (029)6644345 (029)3825061 http://112.by/rus/main/ministry/regional_management/str_gomel/news_gomel/~page__m22=1~news__m22=14093

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
А страховка груза?
Судя по номерам декретные машины........сейчас 5 лет будут стоять у парней под забором. Самое главное, что  никто не пострадал!!!!! А где же CMR-страхование груза??????? Скупой платит в 1000 раз больше.......
02.04.2013 11:09
Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.  ООО "Стил-Про" знаю давно,как надежного и ответственного перевозчика. Грузились много раз, знаю что CMR- страхование было. В данной ситуации НУЖНО РЕБЯТАМ ПОМОЧЬ. С "миру по копейки" . Сегодня поможем МЫ ВСЕ, завтра помогут нам. Просьба ко всем, кто может не оставаться равнодушными к чужой беде.
Сколько машин было разбито во время снежной бури в марте?????????? Учредители Стил-про помогли хоть одному перевозчику???????? Я понимаю можно помочь ребёнку-инвалиду, алкашу у перехода (если он хорошо поёт)......... Машины перед выездом надо хорошо осматривать........ Этой зимой от короткого замыкания в Минске сгорело 4 машины, все бусы..... может и их хозяевам скинемся на новые машины??????
Это личное дело каждого человека, просить или не просить о помощи. Все под Богом ходим, и не кто от этого не застрахован.
все это печально, но кажется андрей сергеевич здесь прав

Каталог компаний