Новости

На белорусской границе обустроят сервисные зоны

02.04.2013 Просмотров: 1103

Сервисные зоны появятся рядом с автодорожными пунктами пропуска на границе в рамках программы развития логистической системы, сообщил журналистам генеральный директор РУП «Белтаможсервис» Юрий Король.

Уже начаты работы по основному периоду строительства в районе международного грузового автодорожного пункта пропуска «Козловичи» на границе с Республикой Польша (сдача по проекту назначена на 2014 год). «Это не логистические терминалы, а именно сервисные зоны, — подчеркнул Юрий Король. — Потому что кроме традиционных складских комплексов и служб, необходимых для логистической обработки грузов, они обязательно будут включать в себя гостиничные комплексы, заправки, СТО, мойки, а также точки общепита, розничной торговли и стоянки для отдыха водителей». Планируется привлечь около 18 млн. евро инвестиций и порядка 8 млн. евро собственных средств.

Проходит экспертизу проект пункта пропуска «Каменный лог» (стоимость проекта 25 млн. евро), завершить работы необходимо к 2015 году.

По словам Юрия Короля, ведется плотная работа с инвесторами, прежде всего отечественными. На заключительной стадии находятся переговоры с отечественными инвесторами по пунктам пропуска «Брузги» и «Берестовица» (польская граница), где также будет разработан проект и построены сервисные зоны.

Источник: пресс-служба Transinfo.by.

 

Ваше мнение:

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться

Популярные новости

Еще по теме

Каталог компаний

Свежие вакансии и резюме

Узнать стоимость перевозки