Новости

Компания «Лукойл» расширит 25 стоянок в Подмосковье для фур

18.02.2013 Просмотров: 1304

 

Дополнительные парковочные места для грузовиков появятся на автозаправочных станциях «Лукойл», для этого компания расширит 25 стоянок в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.
 
Ранее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье будет строить маленькие парковки на 20-30 автомобилей около автозаправочных станций, а не отдельные большие стоянки, и получит поддержку Москвы в организации парковок и дорожного сервиса.
 
«На письменное обращение врио губернатора Московской области Андрея Воробьева к топливным компаниям, рассмотреть возможность увеличения стоянок на АЗС, готовностью ответило ОАО "ЛУКОЙЛ". Компания согласилась расширить территории 25 стоянок своей сети», - отмечается в сообщении.
 
По подсчетам специалистов, в настоящее время Московская область испытывает потребность в стоянках на 10 тысячах машиномест для большегрузного транспорта, уточняется в материале.
 
Как добавляется в публикации, в субботу совместная комиссия транспортников Москвы и Московской области осмотрели несколько площадок для парковки автомобилей на Киевском шоссе  (трасса М-3 Украина) и трассе М-4 «Дон». Комиссия отметила существующий многофункциональный комплекс в районе 57 км трассы «Дон», способный разместить порядка 150 грузовых автомобилей и оснащенный полноценной придорожной инфраструктурой, с удобным расположением при съезде с трассы, площадкой для отдыха в стороне от автомагистрали, наличием комфортабельной гостиницы, столовой и технического сервиса.
 
Ранее в материалах на сайте министерства транспорта указывалось, что больше всего в местах для стоянки грузового транспорта нуждается трасса М-10 "Россия" - 2,526 тысячи мест, чуть меньше трасса М-7 "Волга" - 2,076 машиномест и М-5 "Урал" - 1,562 тысячи мест. Меньше всего мест - 61 - запланировано организовать на трассе М-1 "Беларусь". Всего места для фур необходимо построить на девяти федеральных трассах.
 
При этом всего на сегодняшний день в Подмосковье насчитывается 4,679 тысячи машиномест - это 198 стоянок для грузового транспорта. Больше всего мест для фур - около 2 тысяч - на трассе М-1 "Беларусь", меньше всего - 87 - на трассе М-8 "Холмогоры", сообщали в министерстве.
 
 
Источник: В Подмосковье

Ваше мнение:

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться

Популярные новости

Еще по теме

Каталог компаний

Свежие вакансии и резюме

Узнать стоимость перевозки