Форум |ПРЕДСУДЕБНОЕ ПИСЬМО

Главная | Форум | Юридические вопросы | Предсудебное письмо

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ПРЕДСУДЕБНОЕ ПИСЬМО
Владислав Макаревич , ИП "Макаревич В.В." , 14.09.2012 11:50 Просмотров: 7590

26.12.2010 13:06 Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Как правильно составить предсудебное письмо на должников по оплате транспортных услуг. Дело в том, что в июле месяце была совершена поездка, и до сих пор оплат нет. Кормят только обещаниями. Сумма небольшая - 330000 бел. руб. Но я считаю, что справедливость должна восторжествовать.Заранее благодарю.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
26.12.2010 13:07      
Добрый день!
Претензионное письмо составляется в произвольной форме и отправляется заказзным (можно с уведомлением) - чтобы у Вас остался документ, подтверждающий соблюдение досудебного порядке урегулирования спора.

В звисимости от того, какими документами у Вас была оформлена перевозка, можно написать:

Исх.№ ___ от «___»_______2009г.
Директору
____________



ПРЕТЕНЗИЯ
об оплате ставки фрахта


В рамках заявки №б/н от 01.10.2008г., направленной в рамках договора № _____ ____ (если есть договор) нашим предприятием была осуществлена перевозка груза («_______») по маршруту г.Дружковка Донецкой обл. (Украина) – г.Гродно (Республика Беларусь) по согласованной ставке фрахта в размере _______. Факт данной перевозки подтверждается CMR-накладной №б/н от "__"______2009г., а также подписанным с Вашей стороны актом сдачи-приемки выполненных работ (оказанных услуг) №_____ от _______ .
(Если акт не подписан, укажите, что «документы для оплаты данной привозки согласно п. ____ заявки (договора) были направлены в Ваш адрес (дата). )
Однако, в нарушение п.__- договора (заявки –которым предусмотрены условия оплаты) оплата данной перевозки до настоящего времени не произведена.
Направляем в Ваш адрес акт сверки взаиморасчетов и просим погасить указанную задолженность в полном объеме в срок до ___.___.2009г. В случае непоступления денежных средств на наш расчетный счет в указанный срок, мы вынуждены будем обратиться за взысканием данной задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также возмещением затрат, связанных с участием в судебном заседании в хозяйственный суд.

(Можете также в претензии рассчитать и предъявить сумму штрафных санкций - пени (если есть по договору) и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Прилагается: акт сверки взаиморасчетов – 2 экз.


Директор


Удачи!







--------------------

Консультации юриста: ООО "ЮКБ Кунцевич и партнеры", Тел.: (город) +375 (17) 280-38-60 Сайт: www.lcb.by
26.12.2010 13:07
Большое спасибо, будем бороться!!!
С этим все более понятно, написал письмо, отправил. Сроки вышли, оплаты нет. Далее позвонив в хозяйственный суд, мне сказали, что теперь нужно составить исковое заявление. Как оно составляется? Люди, может кто подскажет? Заранее благодарен.

Каталог компаний