Форум |УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Учет рабочего времени.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
, 14.09.2012 11:44 Просмотров: 4075

26.12.2010 13:16 У меня вопрос. Сколько часов в день (я ИП) могу закрывать в путевом листе, при развозе товаров по Минаку. Не знаю откуда слухи, но говорят, что при работе по Минску не более 10 час. Так ли это. Или где можно посмотреть нормативный акт регулирующий этот вопрос. Спасибо.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
26.12.2010 13:16      
ООО "ГрифинАвтоПлюс"

Ну, даже если руководствоваться международным соглашением о "режиме труда и отдыха водителей" непрерывный отдых должен быть минимум 9 часов в сутки, соответственно рабочая смена может доходить до 15 часов. В нашем законодательстве не должно быть строже.
26.12.2010 13:17
Смотрите

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций РБ от 25 мая 2000 г. № 13 "Об утверждении положения о рабочем времени и времени отдыха для водителей автомобильного транспорта":

"п.7 При суммированном учете рабочего времени продолжительность рабочей смены водителям может устанавливаться не более 10 часов, а в исключительных случаях - не более 12 часов с соблюдением установленной нормы рабочего времени за учетный период с разрешения министерства, ведомства, иного органа управления и по согласованию с отраслевым профсоюзом."......


--------------------

12 часов закрывают-никаких проблем.

Каталог компаний