Форум |ХОЗ. СУД., ВОЗВРАЩАЕМ ДОЛГИ.

Главная | Форум | Юридические вопросы | Хоз. суд., Возвращаем долги.

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ХОЗ. СУД., ВОЗВРАЩАЕМ ДОЛГИ.
, 12.09.2012 14:52 Просмотров: 3963

Нужен адвокат я думаю. Помогите нам, пожалуйста, осуществили рейс на сумму 2000000=, клиент без причины отказался платить, обратились в суд, по приказу суда через банк платежным требованием нам должны были перевести деньги с их счета на наш, с апреля месяца этого непроизошло, написали заявление в банк на отзыв требования, но уже скоро месяц ,а требование нам банк не может вернуть, по причине банк в котором обслуживается должник его не возвращает, что нам делать? как получить свои деньги, за предоставленные услуги, или вернуть требование, чтобы обратиться опять в суд.(предприятие должник работает, и расширяется, просто смеется в глаза)

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Нужен адвокат я думаю.
Добрый день!
Согласно п.110 Инструкции о банковском переводе (пост.Правления НБ РБ от 22.03.2001г. №66) срок нахождения требования в картотеке - 6 месяцев.
Однако, по письменному заявлению взыскателя данное требование может быть отозвано досрочно (п.125 Инструкции).
В Вашей ситуации необходимо письменно обратиться через свой банк с тписьменным ребованием возвратить выставленное платежное требование, либо подождать когда это треование будет возвращено без исполнения.
Петр Огнев 12.09.2012 14:57
Судебные исполнители могут найти имущество  должника только то ,что можно найти не выходя из кабинета.
Реально никто не может помочь вернуть деньги ,даже есть решение суда /в 90 е -было проще с этим/
90 прошли уже ...Есть легальные пути взыскания долга .
Вы бы долг лучше не доводили до состояния когда  должник ликвидировался .Вы что должника жалеете?

Мы занимаемся сопровождением исполнительного производства при суммах долга от 5 млн. Надо рассматривать каждый конкретный случай.Присылайте документы на  [email protected]

Каталог компаний