Форум |МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ НА АВТОМОБИЛЕ КОТОРЫЙ ЗАРЕГ. В ДРУГОЙ СТРАНЕ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Можно ли заниматься грузоперевозками по договору аренды на автомобиле который зарег. в другой стране

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ НА АВТОМОБИЛЕ КОТОРЫЙ ЗАРЕГ. В ДРУГОЙ СТРАНЕ
, 12.09.2012 10:57 Просмотров: 4303

Занимаюсь междунородными грузоперевозками,имею две меленькие машинки. Хотелось бы купить большую,но по деньгам пока не могу. Так вот, В литве живут родственники,могу ли я оформить авто на них и по договору аренды с ними осуществлять свою деятельность в РБ?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Можете. Для этого вам необходимо будет оформлять временный ввоз машины в РБ, ставить на временный учет в ГАИ, чтобы получить лицензионную карту на машину, т.к. на иностранные машины вы ее не получите. При этом вам надо будет платить государству ежемесячно 3% от той суммы растаможки, которую вы бы заплатили при ввозе в РБ. Временный ввоз можно оформить до 2 лет, далее либо вывозите машину обратно в Литву, либо продлеваете временный ввоз, либо доплачиваете оставшуюся сумму растаможки и работаете дальше.
А почему нельзя авто оформить на себя? Откройте еще какой-нибудь ЧУП, оформите на него, ну или на родственников резидентов РБ?   Ну должны же быть варианты проще, чем Вы хотите сделать...

Каталог компаний