Форум |ГРАМОТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ?

Главная | Форум | Юридические вопросы | Грамотное оформление перевозки?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ГРАМОТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ?
Евгений Волков , ИП "Волков Е.Н." , 12.09.2012 10:16 Просмотров: 4686

Хочу уточнить как правильно оформить перевозку. Есть подходящая загрузка,но с этой фирмой договор не заключен.менеджер высылает мне заявку на электронную почту, где указывает ставку, характер груза, время и место загрузки и выгрузки и тд. далее я выполняю перевозку и высылаю на юр. адрес ТТН, 2 подписанных экземпляра договора, акта выполненных работ и протокола согласования цен, выставляю счет. он подписывает мои экземпляры и высылает их обратно. у меня фактически на руках остается только 4 экз. ТТН. Будет ли 4 экз. ТТН, без подписанного договора доказательством перевозки, например при обращении в суд? И как грамотно оформить перевозку в такой ситуации, когда договор не возможно заключить до перевозки?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
ТТН подтверждает только факт осуществления самой перевозки но ни саму ставку за перевозку.А электронную заявку можете "повесить на гвоздь" А высланный Вами задним числом договор и протокол а также и акт заказчик может и не подписать(такие документы должен подписывать директор, а не менеджер)-и плакали Ваши денюжки.Совет:получили заявку- сразу же высылайте им свой договор и протокол и дождитесь пока менеджер  подпишет их у своего директора и вышлет их Вам по факсу со всеми подписями и печатями- вот тогда и можете ехать.И помните походящая загрузка-это та ,что надлежаще оформлена . Любой договор можно заключить до перевозки -пользуйтесь факсом.
Евгений, может иметь случай и разовый договор-заявка. Подписание данного документа не требует оформления полноценного договора. ТТН прямым докозательством не будет, но обязательно потребуется для рассмотрения судебного спора. Прочтите в интернете все про разовый договор-заявку. По сути - это мини договор, с указанием только основных принципов и условий, на которых будет выполняться перевозка. Этим все стороны данного документа, минимально будут обезопашены от рисков.
Благодарю за ответы! Помогли и прояснили ситуацию)
Я ИП. Работаю недавно. подскажите. пожалуйста. какие документы у меня должны быть после грузоперевозки для проверки МНС? Перевозки РБ - РФ  и обратно.Сспасибо.Тамара

Каталог компаний