Форум |МАШИНА ПО ДОГОВОРУ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Главная | Форум | Юридические вопросы | Машина по договору безвозмездного пользования

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
МАШИНА ПО ДОГОВОРУ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Александр Ванаков , ИП "Ванаков А.М." , 12.09.2012 10:12 Просмотров: 4182

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я ИП (грузоперевозки; маршрутка), открыл еще и ЧУП (грузоперевозки), где являюсь учредителем. Грузовик, на котором ездил сам как ИП, передаю по договору безвозмездного пользования своему ЧУПу, буду нанимать водителя. Вопрос: смогу ли я иногда (хоть изредко) безнаказанно брать свой грузовик и сам пару поездок делать как ИП(водителем в ЧУПе оформлен не буду).Понимаю, что передал машину в пользование и сам не могу ею пользоваться, но машинка ведь моя, и собственник фирмы тоже я. Что за такое грозит??? Как лучше поступить? Возможно ли как-то использовать машинку и на фирме и как ИП(работаю на УСН в обоих случаях) Спасибо.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
что вы сами себя путаете. если вы будете ехать на своей машине как ИП, то никому дела нет, что эта машина в аренде у ЧУП. у вас будут отдельные документы как на ИП, а отдельные как на ЧУП, тем более, что вы не учитываете затраты на топливо в ЧУПе, и, следовательно, нет необходимости контролировать пробег машины для этих целей. а еще я бы, наверное, передал машину не в безвозмездное пользование, а в нормальную аренду с уплатой арендной платы. это вполне легальный способ снимать деньги со счета ЧУП каждый месяц. правда в этом случае надо платить подоходный налог от суммы аренды как физ. лицо.

Каталог компаний