Форум |ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ
Александр Бондорцов , ООО "Парис гранд" , 11.11.2012 00:50 Просмотров: 7341

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста есть ли в РФ минимум прохождения весового контроля по полной массе транспортного средства.Чтобы было понятнее пример. Еду я с Гомеля в Минск на Мерседесе 512 у которого полная масса 4800, подъезжаю к Минску весовой контроль там висит знак 6 или 8 тон ограничение по массе точно не помню, и естественно я весовой контроль проезжаю потому как не попадаю под этот знак. И еду я в Брянск подъезжаю к посту прямо у них на границе никаких знаков по полной массе не висит и начинается проверка документов с документами все нормально, видят что груженный и начинается развод проедь по весам естественно у меня полная масса не 4800 а 6000 это действительно так. Потом они объясняют что это такое злосное нарушение и что допускают у них 5% перегруза, но это же смешно согласитесь на такой машине 5% перегруза. Вопрос должен ли я проходить весовой контроль в РФ на транспортном средстве полной массой 4800 кг?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Взвесить могут по желанию. Платишь - едешь. На "Козлах" взвешивают всех без разбора. В Польше на "маленьких" вообще охота. В Германии за 500кг перегруза 2000 евро. Отдай русским 500 рублей и едь.
Ответ-это их право, загнать тебя на весовой контроль. Ты знаешь влом объяснять, что ты неправ- это не развод- при полной массе в 4.8 тонны ты не имел права грузить 1.2 тонны лишних- и точка- раз нагрузил- будь готов ответить за ето... Все просто- внимательно читайте документы(законодательные в том числе)

Каталог компаний