Форум |ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖА

Главная | Форум | Финансовые вопросы | Отсрочка платежа

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖА
Эдуард Квятковский , ИП "Квятковский Э.В." , 15.10.2013 01:45 Просмотров: 4700

Почему в 99% случаев товар со склада отдают по предоплате, а услугу(грузоперевозку) оплачивают с отсрочкой? Кто как работает? И как боретесь с отсрочками?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
7 дней отсрочки, а потом пеня 1% в день, если не платят, то в суд
Ага. На сегодняшний день подиктуй свои условия. 90% перевозчиков с этого сайта ездят с отсрочкой платежа 30 календарных дней.
И кто же в суде пропустит пеню больше 0,15 % в день????????? Можете писать в своих договорах хоть 100% в день...... это ни на что не влияет!!!!! Вся торговля работает с отсрочкой платежей, РАЙПО изначально берёт с отсрочкой 3 месяца..... Поэтому 1 месяц отсрочки это вполне приемлимо с постоянным клиентом!!!!!!!!!! С разовыми заказчиками дела с оплатой обстоит лучше..... маленькие ЧУПы работают только по предоплате.  
в грузоперевозках не слышал, чтобы кто-то работал по предоплате ( во всяком случае по РБ ). И 30 дней это тоже много, учитывая постоянное повышение цен на всё. Просто вся эта организация бизнеса ( благодаря хапугам, которым лишь бы поехать на любых условиях ) привела вот к таким последствиям. И этих горе-перевозов, наверное, очень греет мысль о том, что когда-нибудь, месяца через 3, им на счёт придёт сумма, от которой они сразу станут богаты. Только по факту получается, что эта сумма им придет через 4-5 месяцев в 10 платежей по 500 тысяч и разойдётся так же незаметно, как и пришла.

Каталог компаний