Форум |ОГРАНИЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Главная | Форум | Декрет №6 | ограничение использования

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
ОГРАНИЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Сергей Янюк , ЧТУП "Милагролайн" , 08.01.2014 19:08 Просмотров: 6034

ограничения по использованию транспорта ввезенного по 6-му декрету

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
имеется ввиду география перевозок, или за какие маршруты могут наложить штраф за не целевое использование овто
09.01.2014 09:08
был в транспортной инспекции по своему вопросу и ради интереса спросил может-ли декретник к примеру приехать в Минск и работать здесь, сказали что нельзя он должен работать в или из малых населенных пунктов
почему составляют акты о не целевом использовании кто может поделиться
09.01.2014 11:54
я  думаю что в самом декрете все понятно было написано пока хитро-крученые юристы не начали искать лозейки(они этим зарабатывали при оформлении документов на ввоз транспорта, некоторые пошли дальше помогали еще и пригнать и т.д.) он скорее разрабатывался для логистических центров(понастроили а возить нечем) поэтому думаю что-бы ставки не улетели в облока у перевозчиков, проллобировали себе декрет. как-то так наверное...
А в чем проблема ? У меня к примеру у товарища фирма зарегистрирована  в  Боровлянах. У него пять авто под дектретом. С утра машина выехала из Боровлян сделала пару рейсов по Минску и району и вернулась опять в Боровляны . Говорит консультировался и в транспортной и в налоговой, вроде все у него оке. Ведь налоги + аренда  и т.д. остаются в сельской местности . Собственно для чего и задумывался (одна из целей) сие декрет. Конечно льгот по налогу ему не видать , а так...... Как то так.
09.01.2014 14:54
наверное вашего товарища просто не проверяли еще на предмет законности перевозки, а человек задает вопрос наверное кто-то уже столкнулся с этим у меня грузовая машина стоит в продаже как-то позвонил покупатель из витебска разговорились спрашивает чего продаете говорю работу подрезало говорит а кто декретчик говорю не знаю а у нас в витебске говорит объявился на фирме где мы работаем один такой начал расценки перебивать пару раз съездил так ребята позвонили куда надо кто-то там подъехал в нужное время по звонку проверили документы и: штраф 10миллионов конфискация дохода заработанного с нарушением законодательства машину на штраф-стоянку с полной растоможкой
Всё может быть smile хотя он вроде сам в органах сурёзных рабиу  лет 10 . может и на старуху проруха ......
А вообще общался с народом у кого" не целевое использование " .Так это в основном проблемы возникали  по причинам : 1) пригнал тайоту тундру(ну  и сами понимаете);2) сдача в аренду; 3) вклад в уставной фонд за средства фирмы ( со счета деньги зачислялись, коедит и все такое ); 4) не правильно составленные изначально документы(инвойсы,договора,акты......), 5) ну и само собой разумеещееся -  пригнал а потом на разборку или каботажем по России. Вообще правильно ранее ООО Транспортно-логистический  консалтинг писал ,что декрет на самом деле разрабатывался достаточно грамотно, но просто нашлись индивидуумы которые все опошлили.
Пока работайте,так говорят о вашем декрете в одних интересных органах!!А там будет видно...
удивили)))))))))))ответы ни о чем))))
вышел 5-й декрет.... скоро с 1 марта начнуться проверки о целевом использовании т.с. , также введут таки растаможку      думаю рынок перевозок немного "похудеет", дай бог ставки хоть немного но поднимуться
Скажите,уважаемый Юрий Молчан , ООО "КитенКид",а каков источник Вашей информации по этому многострадальному вопросу,просто модернаторы на многих сайтах на эту больную тему утверждают,что это сплетни и дают "красную карточку".Может хоть кто-нибудь даст ссылку на достоверный источник.
Читайте внимательно 5 декрет. Который вступил в силу с 1 декабря 2013 г.  Всем дикретным конторкам привести договора в соответствии с дикретом 5 который зажимает гайки в 3 месячный срок. Т.е 1 март. Это дата с которой начнется натягивание по полной.
подскажите если машина работала не на сельской местности,а ездила в россию и прибалтику могут возникнуть проблемы после 1 марта?
с марта должны будут расторгнуты дог аренды декретных машин у кого они были а географии перевозок это не коснётся

Каталог компаний