Форум |НУ ВОТ УЖЕ И НАЧАЛОСЬ!

Главная | Форум | Декрет №6 | Ну вот уже и началось!

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
НУ ВОТ УЖЕ И НАЧАЛОСЬ!
, 27.11.2013 17:24 Просмотров: 15785

Отзовитесь по 6-му Дикрету. Кому пришло уведомление с Таможни об уплате таможенных платежей и НДС за пригон авто?????? Пишите на эл.почту: [email protected] Сказали ВАС сотня уже набежало.

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
27.11.2013 18:02
Нужен хороший юрист. спс
27.11.2013 18:34
АКТ камеральной таможенной проверки.  
В результете невыполнения условий для применения норм пождпункта 1.9 пункта 1 Декрета №6 ООО "***"  в нарушение подпункта 4) статьи 188 и подпункта 1) пункта 3 статьи 211 ТК ТС (Таможенного кодекса Таможенного союза)   таможенная  пошлина и налог на добавленную стоимость не были уплачены в установленный срок.
Вам пришло? Вот:
В соответствии с подпунктом 1.9 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 07.05.2012г. № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности» (далее – Декрет № 6) коммерческие организации освобождаются от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами, при ввозе на территорию Республики Беларусь товаров, классифицируемых согласно единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарных позициях, поименованных в указанном подпункте, в качестве вклада в уставный фонд этих организаци.
А что вы нарушили?
По статьям типо вот это:

Статья 188 (ТК ТС) Обязанности декларанта
подпункт 4) уплатить таможенные платежи и (или) обеспечить их уплату в соответствии с настоящим Кодексом;
Статья 211 (ТК ТС) Таможенного кодекса Таможенного союза. Возникновение, прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов и срок их уплаты в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления
пункт 3. Ввозные таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в следующие сроки
1) в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, - до выпуска товаров в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления;
Что нарушили? В инвойсе покупатель фирма а не физик? Технику ввозили за средства организации? Или как!
Так а на каком основании эти письма рассылают? Была проверка? С чего вдруг  "вас сотня набежала"?. Откуда набежала и причины для уплаты НДС?
27.11.2013 23:33
В общем стало все понятно. Неденежный вклад сформирован за счет имущества предприятия (безнал), а не за счет учредителя. Соответственно такой товар не может рассматриваться как ввозимый в качестве неденежного вклада учредителя.  
Авто пригнано  в   июле 2012 г. (Самое начало).
Пару нюансов:
1. Юрист занимающийся пригоном этого авто(и еще с десяток у др.организаций) заявляет, что таможня не пропускала на тот момент других контрактов.
2. И всетаки, так или иначе таможня выпустила с свх?
3. Организация уже 2 раза документально отчитывалась таможне по ввозу данного авто  в октябре 2012 года и в январе 2013 года, не было никаких вопросов.               Почему таможня только сейчас прислала акт(пеня то капает)?
4. Кто нибудь еще оказался в данной ситуации отзовитесь?     В таможне сказали, что таких уже под сотню.

27.11.2013 23:39
Ужас!!!!!!!!!!!
Получается надо покупать авто 2-й раз)))))))))  Только цен таких на тягачи даже на луне нет   smile
Продам     scania     2001г.  без накрутки   58 000. smilesmilesmilesmilesmilesmilesmilesmile
тоже самое нам пришло
тоже самое нам пришло
28.11.2013 09:08
Реально надо что-делать!!!  Писать министрам, в таможню, куда угодно.
Этоже не подъемные суммы.
Мои аплодисменты. Я всегда утверждал довольных коллег, пытавшихся нагреть наше доблесное государство, что оно по-любому нагнет их, был бы человек, а статья найдется.
Будет определен инструмент, перечень статей, практика судебных решений, ничего нового.
Декрет был для развития сельской местности
вот и ездите там, грузитесь там, картохой, льном, мясцом, деревом, кирпичём,и прочим товаром, который делают всель местности,  и едьте куда хотите. и ни чего не будет вам плохого за это.
Это было изначально, и никто не скрывал.

Про внесение взноса - дак юристу всё равно, он своё бабло получил, и отвечать перед таможней и прочими органами не будет. Чем больше у юриста клиентов было на оформлении ввозимой техники, тем ему же денег больше. Сейчас будет вторая серия для юристов - получение вознаграждения за попытку отмазать от штрафа, причем вознаграждение полюбому вперед.

Наверное, и ставки счас подрастут, декретникам штрафы нужно отбивать. Возможно даже, что будут гнать на простых перевозчиков - "А чё так даром ездюте"

П.С. Ни чего не бывает просто так. за всё надо платить.
На каждую хитрую юююопу есть хитро закаленный болт. никакая резьба не поможет
Дмитрий Мешков , ОДО "Станкопромторг" все загрузки были в сельской местности
Надо подождать рассширенных коментариев компетентных людей. Без отрывков и намёков.
А еще лучше - выложите где нить копии актов.Что конкретно вменяют. только не пересказывая - цитаты из документов.
н-да, получается подставили  не совсем грамотные юристы. sad  ЧУП "АвтоМафТранс" а что Вам за письмо пришло ? У Вас тоже вклад за средства предприятия или что другое ? Напишите плиз.
н-да, получается подставили  не совсем грамотные юристы. sad  ЧУП "АвтоМафТранс" а что Вам за письмо пришло ? У Вас тоже вклад за средства предприятия или что другое ? Напишите плиз.
машина куплена юр.лицом
и юристы не причём сам везде бегал, и исполнял требования исполкома и томожни
ммм, ясно.   Спасибо за инфу.
т.е. рассчитывались не со счета предприятия, а потом просто  при подаче оформлении доков Вам "подсказали" ?
о развитии селеской местности,как писали выше,речь и не идёт.Государство,прикинуло о примерно возможных сберижениях народа и решило их так сказать выманить........дикрет №6 это только начало хитроумного плана!!!!!затем был БелТол(в казну уже поступило 4млн.евро!!!!!),следубщим шагом будет дорожный налог-как извесно для юриков он будет в разы больше,а ЧУПов сейчас просто завались.
   Как называется отдел по разработке таких планов?????Рукоплескаю стоя!!!!Браво......
и сколько денег нужно на эти платежи?
А кто Вас заставлял лезть в это болото???????? Нормальные люди с государством в азартные игры не играют........ А можно растаможить авто как запчасть, порезав его?????? Потом попробывать продать половинки или растаможить шасси по человечески и навесить свои запчасти??????????
можете и как запчасти, но не по декрету и без постановки на учет в ГАИ.
Не, ну как шакалы, набежали, панику подняли и ржать быстрее)) Успокойтесь, господа, проблемы у тех, кто не читал внимательно документы. Там ведь чётко написано, что ввозится автомобиль физическим лицом, а не юридическим. Неужели так сложно было проконсультироваться? Так же и с BelToll было, я сам в последний день приехал(ну нет у нас в глуши пунктов BelToll), три дня в машине жил, но на штрафы не ехал,не брал загрузки. Так, что просто будьте внимательнее, а господа, которые набрались техники, абы была и теперь чешущие репу, что делать с ней... Ну Вас предупреждали, перед покупкой, Вы не услышали. Кушайте теперь, не обляпайтесь. Главное не срите в общую тарелку, и так ставки ниже некуда
Не знаю чего 6 декрет плохого сделал. Просто толком ни одна госструктура ничего не объясняет,называется делай как хочешь, а мы потом спросим.Вот допустим чего машины по 6 декрету в РФ арестовывают? толком никто не знает.И так 1.Все правильно оформил при покупке авто 2.По поводу сельской местности,какая разница где грузиться, мы платим налоги в налоговую по месту регистрации, а они распределяют бюджет,вот вам и развитие сельской местности.3.Нужно работать, а если авто стоит то возникает вопрос зачем оно вам, или значит нелегально работаете.Так что соблюдая эти пункты уже можно стать последним в очередь на проверки. Я слышал что некоторые не то что 1 или 2 машины пригнали, а 20-25 под 6 декрет.Поэтому если государство серьезно возьмется за граждан РБ купивших авто по 6 декрету, я думаю пол РБ упадет на колени, потому что очень много авто пригнали надо и не надо,называется хай буде халява ж,позалазили в кредиты и т.д.
Александр Бондорцов====декрет действует в той стране ,в которой он принят.вот и россия их,декретчиков,душит,томоженное пространство единое,а какого вы х... сюда,в рф,лезете на нерастаможенной машине.вопрос законный.налоги и я плачу,но я живу в минске,заправляюсь на азс и жратва тут дороже....но почему вы купили авто в два раза дешевле...я не думаю,что это спаведливо...все расценки сразу рухнули,на конторе декретчики из витебска выжили минчан, в минске скоро 7-у грузовую и не увидишь,и что вы хотите что бы я декретчиков,за их подвиги, жаловал!!!???

Страницы:

Каталог компаний