МЕНЮ САЙТА

Личный кабинет

Форум |СЧИТАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
СЧИТАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ
Сергей Жаров , ИП "Жаров С Е" , 17.05.2017 19:02 Просмотров: 1989

Коллеги, хоть кто нибудь задавался вопросом себестоимости километра? Два года назад я подсчитал себестоимость авто 2,5т. 25 м. куб. - 3175 руб. старыми. Это всё: налоги, топливо, плановое ТО, замена расходников и т.д. Сегодня я не понимаю нашей же политики - ехать абы ехать? Декрет причинил меньше вреда чем мы сами, он был только толчком. Сами подумайте сколько вам понадобилось поездить чтобы понять сколько вы должны зарабатывать за км.? Мы приучили заказчика возить даром и продолжаем это делать. Зачем брать фрахты ниже себестоимости дороги? Или от того, что вы завезете 1,5 - 2,5тонны за 300 км. за 100 - 150 руб. в одну сторону вы заработаете??? Для альтруистов - 15-20 кубов, даже если это 300 кг - это целая машина и 50-70 руб. это не оплата, а плевок в вашу сторону. Или техосмотр, ФСЗН, топливо и белтолл это вас не касается??? Давайте держать ставку за км. пробега, только так вы сможете трудиться и зарабатывать!!!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
Уже все меняется в лучшую сторону. Такие мои наблюдения. Связываю с началом безденежья у перевозчиком. И хотелось бы поехать как обычно за копейки, а не с чем. Т.е. денег нет вообще. Из этой ситуации выход один - хорошая оплата. Так, чтоб оставалось на авто , семью и налоги. Если микро-бусик не может за неделю чистой при чистой прибыли привезти 800-1000 евро в неделю, то сижу дома. Бывает и две недели сижу. А потом беру свое.
Но есть одно замечание: когда две недели дома просидишь, то кто-то за любые копейки согласен в путь. Этот путь неправильный.
Согласен. Cами от балды установили расценки и плачут потом, что маленькие фрахты.