Система заявления о долге для грузоперевозчиков на грузовладельцев. - страница №147

Форум - страница №147

Главная | Форум

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно

Все вопросы 10780

Таможенное регулирование 714 Дороги, очереди, придорожный сервис 310 Юридические вопросы 1708 Рынок автоперевозок 862 Финансовые вопросы 417 Ставки за грузоперевозки 3683 Вопросы страхования 93
Вопросы по ведению бизнеса 432 Предложения постоянной работы 1745 Пропажа грузов 38 Топливные карты, цены на ГСМ 53 Другое 460 Взаимопомощь 265
НУЖНА ЛИ ОТРАЖАЮЩАЯ ЛЕНТА НА БОРТАХ?
Валерий Дмитриев , ИП "Дмитриев" , 12.09.2012 15:18 Просмотров: 4576 Ответов: 1

Подскажите, нужно ли клеить отражающую ленту на грузовой микроавтобус? Где и кем это установленно? На что ссылаться при тех. осмотре? Заранее СПАСИБО!

смотреть полностью
Написать ответ
БЛАНКИ ДОГОВОРОВ, ВСЕ ПРО БЛАНКИ ДОГОВОРОВ, КАСАЮЩИХСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК
Николай Богданчик , ЧУП "Акаунт-плюс" , 12.09.2012 15:07 Просмотров: 4654 Ответов: 4

может всетаки кто и поддержит данную тему? Кто какими договорами пользуется? Меня вот в частности сейчас интересует может быть у кого есть договор с водителем о материальной ответственности?

смотреть полностью
Написать ответ
НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В БРЕСТЕ
Сергей Омельянчик , ИП "Омельянчик С.М." , 12.09.2012 15:02 Просмотров: 3939 Ответов: 1

Уважаемые коллеги перевозчики, а также юристы. Порекомендуйте, пожалуйста, юриста, находящегося в Бресте, для консультации и дальнейшей помощи для подачи иска о неплатеже за перевозку груза. Впервые сталкиваюсь с данной ситуацией. Спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
ХОЗ. СУД., ВОЗВРАЩАЕМ ДОЛГИ.
, 12.09.2012 14:52 Просмотров: 3960 Ответов: 4

Нужен адвокат я думаю.
Помогите нам, пожалуйста, осуществили рейс на сумму 2000000=, клиент без причины отказался платить, обратились в суд, по приказу суда через банк платежным требованием нам должны были перевести деньги с их счета на наш, с апреля месяца этого непроизошло, написали заявление в банк на отзыв требования, но уже скоро месяц ,а требование нам банк не может вернуть, по причине банк в котором обслуживается должник его не возвращает, что нам делать? как получить свои день...

смотреть полностью
Написать ответ
НЕЗАКРЫТЫЙ ЭКСПОРТ
Павел Занин , ООО "Вестбелпроект групп" , 12.09.2012 14:45 Просмотров: 4161 Ответов: 1

Добрый день . Подскажите как поступить в данной ситуации. В январе 2011 года организация РБ импортировала груз из германии. На загрузке были оформлены смр, ех и инвойсы . Перевозчик (РБ) без тира , экспортную декларации отдал в польскую экспедицию , по гарантии белтаможсервиса пересек границу РП/РБ ( погранпереход Козловичи/Кукурыки) . Груз поступил на таможню в минске , где был выпущен в свободное обращение . В марте 2011 года немецкой стороной было заявлено что у них не закрыт экспорт . П...

смотреть полностью
Написать ответ
28 ШАЙБ!
Сергей Упский , ЧТУП "ГлобусТрансАвто" , 12.09.2012 14:37 Просмотров: 5624 Ответов: 2

Здравствуйте! Моя машина стояла на ремонте месяц, для таможни необходимо письмо об этом, чтоб не показывать 28 шайб, которых нет! Может у кого есть образец? Буду признателен! [email protected]

смотреть полностью
Написать ответ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ.
, 12.09.2012 12:30 Просмотров: 8371 Ответов: 12

Здравствуйте. Как ИП я осуществляю транспотно-экспедиционную деятельность с ноября 2006 г. В январе 2009 г. мне было предложено налоговой инспекцией написать заявление на добровольную проверку в связи с возникшей переплатой подоходного налога. На что я с радостью согласился. По факту налоговая выбрала все договора, по которым к исполнению заключенных мной с заказчиками договоров, мной привлекались не прямые перевозчики, а экспедиторы. По данным сделкам мне инкерминировалось нарушение Указа ...

смотреть полностью
Написать ответ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКА ИЗ УКРАИНЫ
, 12.09.2012 12:27 Просмотров: 4298 Ответов: 2

Добрый день! Подскажите, пжста, какие документы необходимы перевозчику для доставки груза из Украины?
Машина идет по СМР.

смотреть полностью
Написать ответ
ФОРМА ВЫСТАВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ
Наталья , ЧТУП "Автовремя" , 12.09.2012 12:17 Просмотров: 4345 Ответов: 1

1.Договор перевозки заключен с экспедитором. Кто в праве выставлять перевозчику претензию за несвоевременную доставку груза: получатель или экспедитор?
2.В акте выполненных работ указано, что экспедитор не имеет претензий к качеству выполненных работ. Имеет ли право экспедитор, подписав акт, выставить претензию?
3.Претензия отправлена по факсу. нужно ли ее в таком случае вообще принимать во внимание?

смотреть полностью
Написать ответ
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ FRC НА П/ПРИЦЕП 1991Г.
Ольга Якубовская , ЧТУП "ЛизТрансКомпани" , 12.09.2012 12:11 Просмотров: 4308 Ответов: 1

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ FRC НА П/ПРИЦЕП 1991Г.В.НА СТАНЦИИ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕТ. НО ОЧЕНЬ НУЖНО. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

смотреть полностью
Написать ответ
ИСПРАВЛЕНИЕ ТЕХ. ПАСПОРТА
Виктор Гуща , ИП "Гуща В.В." , 12.09.2012 12:07 Просмотров: 4168 Ответов: 2

Доброго времени!
У меня Ивеко 35-10. При покупке сего авто не посмотрел под капот (ведь написано на борту 35-10). Изначально на машине стоял манипулятор, по при покупке его уже не было. Остались толь крепления. При регистрации в тех паспорте была сделана запись "полная масса 3600кг".
Как мне исправить эту цифру на 3500кг

смотреть полностью
Написать ответ
ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ ГРУЗА
Руслан Басько , 12.09.2012 12:00 Просмотров: 7244 Ответов: 1

Немного запутался. Я экспедитор со своими машинами, нам сделал заявку другой экспедитор. Приеха, загрузили груз (техуглерод), доставели. При рагрузке установленно, что мешки съехали и некоторые прорвались и груз высыпался. Так как нельзя было их просто пересыпать, поехали в другое место запаковывать. Вообщем итог такой пишут нам претензию. Прилагают расчеты. Вопрос следующего плана. Ст. 30 КДПГ должна быть сделана запись в CMR. По правилам автомобильных перевозок РБ должен быть составлен ак...

смотреть полностью
Написать ответ
СКИНЬТЕ ДОГОВОР BY НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
Елена Руденко , ООО "СтройСнаб" , 12.09.2012 11:48 Просмотров: 3812 Ответов: 1

Нужен договор на грузоперевозки для Бел. перевозчика(исполнитель)! Кому не жалко скиньте на [email protected]. Спасибо всем кто откликнется!

смотреть полностью
Написать ответ
НЕ ДАЮТ ТТН ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ МЕБЕЛИ ИЛИ ИЗ ТАМОЖНИ
Максим Шрубов , ЧТУП "Ростер-Гранд" , 12.09.2012 11:40 Просмотров: 3785 Ответов: 1

Помогите разобратся, я перевозчик, выполняем переезды различного рода, к примеру перевозим заказчика с одного офиса на другой. Заказчик подписывает договор и акт выполненных работ, оплачивает все, но ТТН на перевозку груза не предоставляет, отговорики разные, скажите чем для моей отчетности это черевато? обязательно ли наличае ТТН и ТН у перевозчика, просто со стороны заказчика в моем понимании точно потом будут вопросы, тк оплату произвели, а что перевозили никто не знает, воздух что ли? н...

смотреть полностью
Написать ответ
МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ НА АВТОМОБИЛЕ КОТОРЫЙ ЗАРЕГ. В ДРУГОЙ СТРАНЕ
, 12.09.2012 10:57 Просмотров: 4297 Ответов: 2

Занимаюсь междунородными грузоперевозками,имею две меленькие машинки. Хотелось бы купить большую,но по деньгам пока не могу. Так вот, В литве живут родственники,могу ли я оформить авто на них и по договору аренды с ними осуществлять свою деятельность в РБ?

смотреть полностью
Написать ответ
МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ОПЛАТУ ЗА ПЕРЕВОЗКУ БЕЗ 4-ГО ЭКЗ. CMR.
, 12.09.2012 10:47 Просмотров: 4187 Ответов: 4

Перевозчик потерял 4-й экземпляр CMR. Заказчик платит только по ему, говорят что вообще не заплатят без 4-го экз.Подскажите пожалуйста как выбить оплату, возможна ли оплата по другим экземплярам, и на основании каких нормативных актов.    

смотреть полностью
Написать ответ
ГРАМОТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ?
Евгений Волков , ИП "Волков Е.Н." , 12.09.2012 10:16 Просмотров: 4683 Ответов: 4

Хочу уточнить как правильно оформить перевозку.
Есть подходящая  загрузка,но с этой фирмой договор  не заключен.менеджер высылает мне заявку на электронную почту, где указывает ставку, характер груза, время и место загрузки и выгрузки и тд. далее я выполняю перевозку и высылаю на юр. адрес ТТН, 2 подписанных экземпляра договора, акта выполненных работ и протокола согласования цен, выставляю счет. он подписывает мои экземпляры и высылает их обратно. у меня фактичес...

смотреть полностью
Написать ответ
МАШИНА ПО ДОГОВОРУ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Александр Ванаков , ИП "Ванаков А.М." , 12.09.2012 10:12 Просмотров: 4175 Ответов: 1

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я ИП (грузоперевозки; маршрутка), открыл еще и ЧУП (грузоперевозки), где являюсь учредителем. Грузовик, на котором ездил сам как ИП, передаю по договору безвозмездного пользования своему ЧУПу, буду нанимать водителя. Вопрос: смогу ли я иногда (хоть изредко) безнаказанно брать свой грузовик и сам пару поездок делать как ИП(водителем в ЧУПе оформлен не буду).Понимаю, что передал машину в пользование и сам не могу ею пользоваться, но машинка ведь моя, и собс...

смотреть полностью
Написать ответ
ПЕРЕВОД БИЗНЕСА В РОССИЮ
Сергей Кураедов , ООО "ЦентрИнвестТранс" , 12.09.2012 10:09 Просмотров: 3753 Ответов: 2

Подскажите как перевести бизнес в Россию и в какой форме лучше - филиал белорусской фирмы или регистрация нового предприятия? И как с транспортом, если он зарегистрирован в Беларуси? И кто знает как у них с разрешениями на Европу, проще чем у нас или нет?

смотреть полностью
Написать ответ
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ПЕРЕВОЗЧИКА ПОСЛЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ?
Тамара Смоляк , ИП "Смоляк Тамара Владимировна" , 12.09.2012 10:06 Просмотров: 4167 Ответов: 1

какие документы должны быть у перевозчика после грузоперевозки?

смотреть полностью
Написать ответ

Каталог компаний