Система заявления о долге для грузоперевозчиков на грузовладельцев. - страница №144

Форум - страница №144

Главная | Форум

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно

Все вопросы 10780

Таможенное регулирование 714 Дороги, очереди, придорожный сервис 310 Юридические вопросы 1708 Рынок автоперевозок 862 Финансовые вопросы 417 Ставки за грузоперевозки 3683 Вопросы страхования 93
Вопросы по ведению бизнеса 432 Предложения постоянной работы 1745 Пропажа грузов 38 Топливные карты, цены на ГСМ 53 Другое 460 Взаимопомощь 265
НУЖНА ЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ.
, 14.09.2012 15:09 Просмотров: 7526 Ответов: 3

26.12.2010 12:11
Фирме переданы по договору безвозмездного пользования грузовой автотранспорт ( с правом выезда за пределы РБ). Владельцами автотранспорта являются физ. лица. Какие документы должен предоставить водитель (наемное лицо) для пересечения границы...Является ли договор безвозмедного пользование документом на право временного владения фирмой автомобиля, или без доверенности на водителя никак не обойтись?Не хотелось доверять автомобиль по доверенности наемным водителям. Схем...

смотреть полностью
Написать ответ
ЛИЗИНГ КАК ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
Горюнов Алексей , ЗАО "Мобильный Лизинг" , 14.09.2012 15:09 Просмотров: 6783 Ответов: 6

ЛИЗИНГ – ЛУЧШИЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ  ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА

Лизинг - максимально эффективный способ обновления устаревших основных фондов и закупки нового оборудования и техники. В лизинг можно приобрести любые основные средства, необходимые для технического перевооружения предприятия.  Если Вы хотя бы однажды приобретете в лизинг транспортные средства, то будете использовать этот финансовый инструмент вновь и вновь. Однако, если Вы пока  ...

смотреть полностью
Написать ответ
СБОРЫ ЗА ПРОЕЗД В ГЕРМАНИИ
, 14.09.2012 15:08 Просмотров: 6277 Ответов: 0

Комментирует Гребенько Олег - генеральный директор субхолдинга Asstra Transport, директор БТЛ - БелТрансЛайн

Говорят, что в Германии введут с августа этого года сборы за проезд грузовых автомобилей по некоторым 4-полосным федеральным автомагистралям, так ли это?

Да, действительно, взимание сборов на федеральных автомобильных дорогах начнется 1 августа 2012 года в 00.00час. За проезд по 4-полосным федеральным автомагистралям общей протяженностью 1135 км, аналоги...

смотреть полностью
Написать ответ
СРЫВ ЗАГРУЗКИ ИЗ-ЗА ИЗМЕНЕНИЯ МАРШРУТА
Ольга Губич , ЧТУП "Занкевич В." , 14.09.2012 15:06 Просмотров: 3877 Ответов: 1

26.12.2010 12:15
Ситуация:
Для подачи автомобиля от места выгрузки до места загрузки перевозчик выбрал кратчайший маршрут (РФ). По пути необходимо было переехать через паромную переправу, о чем перевозчик не был предупрежден. На тот момент она была закрыта из-за неисправности. Автомобиль простоял в ожидании ремонта 1 день. На переправе было сообщено, что ремонт парома затянется на неопределенное время. Об этом сообщили заказчику и был предложен альтернативный маршрут. Расстоя...

смотреть полностью
Написать ответ
ПРИЧИНЫ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТОВАРОВ В УКРАИНЕ
, 14.09.2012 15:06 Просмотров: 5217 Ответов: 0

Комментирует Козлов Михаил - заместитель директора оперативного управления Asstra Forwarding по таможенному обслуживанию


По каким причинам проводиться переосвидетельствование товаров, транспортных средств коммерческого назначения таможенными органами Украины?
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 23.05.2012 года № 467 утвержден "исчерпывающий перечень оснований, при наличии которых может проводиться осмотр (переосвидетельствование) товаров, транс...

смотреть полностью
Написать ответ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ
, 14.09.2012 15:04 Просмотров: 3918 Ответов: 0

Комментирует Козлов Михаил - заместитель директора оперативного управления Asstra Forwarding по таможенному обслуживанию

Проблема представления предварительной информации в пунктах пропуска, подчиненных Северо-западному таможенному управлению РФ

По сообщениям перевозчиков в автомобильных пунктах пропуска, подчиненных Северо-западному таможенному управлению, с 17 июня 2012 года возникла проблема принятия таможенным органом идентификационного номера (36 символов)...

смотреть полностью
Написать ответ
Т/С ОТДАНО ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ.
Марина Михеева , ЧПУ "МикоТранс" , 14.09.2012 14:48 Просмотров: 3444 Ответов: 3

26.12.2010 12:16
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если т/с отдано по договору аренды на кого оформляется лицензионная карточка и таможенное свидетельство на арендодателя или арендатора?

С уважением.
26.12.2010 12:17
Лицензионные карточки - на арендатора (Инструкция о порядке выдачи и использования лицензионных карточек на транспортные средства, утв.постановлением Минтранса Республики Беларусь от 30.10.2003 №50)
Свидетельство о ...

смотреть полностью
Написать ответ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ НА РФ. КОМЕРЧЕСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ.
, 14.09.2012 14:44 Просмотров: 4032 Ответов: 3

26.12.2010 12:19
Здравствуйте!Автомобиль 4тн. по ген. доверенности(с правом выезда),хочу поработать "на Россию".Что требуется для этого,какие документы,оформление(кроме лицензии и карточки-это уже оформляется).Слышал о каком-то допуске к межд.грузоперевозкам(так называемый "дозвол"),какие-то финансовые гарантии и т.д.Подскажите,пожалуйста,поподробнее с чего начинать и что надо,а что нет?Спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
ОПЛАТА РЕЙСА. В НОЯБРЕ МЫ ВЫПОЛНИЛИ ПЕРЕВОЗКУ, НАМ ДЕНЕГ НЕ ОПЛАТИЛИ...
Юрий, АННА Куракевич , ИП "Куракевич Ю.А." , 14.09.2012 14:15 Просмотров: 4169 Ответов: 3

26.12.2010 12:22
В ноябре мы выполнили перевозку, нам денег не оплатили, хотели подать в суд, но они на картотеке сидят и говорят что нет смысла подавать в суд, уже пподавали перевозчики суды выигрывали и висят все на картотеке, но денег нет, что делать в этой ситуации

смотреть полностью
Написать ответ
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ТТН, ГРАФА ЗАКАЗЧИК(ПЛАТЕЛЬЩИК)...
, 14.09.2012 14:07 Просмотров: 14146 Ответов: 4

  26.12.2010 12:25      
  Мы грузоотправители и по договору поставки платим за транспорт.
Однако, когда мы платим за перевозку не владельцу транспорта,
а по договору транспортной экспедиции Экспедитору,
то по логике и по (инструкции по заполнению ТТН тоже)
в графу Заказчик(плательщик)можно вписать или Экспедитора или
Грузоотправителя -так как оба оплачивают транспортные работы.
Первого...

смотреть полностью
Написать ответ
ПРИКАЗЫ О КОМАНДИРОВКАХ.
Сергей Лукьяненко , ЧТУП "ВалСер" , 14.09.2012 14:03 Просмотров: 9284 Ответов: 2

1. Подскажите пожалуйста, как правильно написать приказ о командировке водителю ?
2. надо ли писать приказ на водителя,если он перевозит груз с одной точки города в другую?и когда он везёт груз в другой город ,но возвращается в этот же день?

смотреть полностью
Написать ответ
ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ С НЕРЕЗИДЕНТА., ПОЛЬСКАЯ ФИРМА НЕ РАСЧИТЫВАЕТСЯ.
Олег Левай , ООО "РИОТРАНС" , 14.09.2012 12:24 Просмотров: 5115 Ответов: 2

26.12.2010 12:37      
Привет. Дело было так: Взяли заявку от польской фирмы "К&L" на перевозку груза из Польши в РФ и перепродали загрузку белорусской фирме, а те в свою очередь перепродали белорусскому перевозчику.
По условиям заявки загрузка 19/06, срок доставки 23/06. Штраф за опоздания и простои по 100 евро в сутки. 19/06 поляки загрузили и отпустили машину. 22/06 выяснилось, что машина опаздывает. 23/06 машина на место выгрузки не при...

смотреть полностью
Написать ответ
КАК ВЗЫСКАТЬ ДОЛГ С ГОЛЛАНДСКОЙ ФИРМЫ?
, 14.09.2012 12:21 Просмотров: 3629 Ответов: 2

26.12.2010 12:41      
Добрый день!
В прошлом году мы возили экспорт из Борисова на 51 Голландию от фирмы Skorina, находящейся в голландии и являющейся получателем груза.
Заказы на транспорт получали от Процива Романа, проживающего в Белоруссии и назвавшегося представителем этой фирмы (как выяснилось позднее-он является отправителем груза, а также-таможенным декларантом). Ему же отправляли счета и акты на оплату, а он пересылал нам под...

смотреть полностью
Написать ответ
ОГРАНИЧЕНЫ ЛИ СРОКИ ПРОСТОЯ АВТОМОБИЛЯ?
, 14.09.2012 12:19 Просмотров: 3646 Ответов: 1

Здравствуйте. Клиент заказал перевозку Украина-Беларусь. Мы согласовали ставку и подали автомобиль на погрузку на Украину. После двух дней простоя стало ясно, что за ближайшие четыре дня отправитель не оформит машину. Мы попробовали договориться выгрузить ее и освободить, но тогда клиент отказывается платить согласованную ставку. А стоять четыре дня по указанной в договоре цене за простой нам абсолютно невыгодно. Ведь простой в договоре - это не заработок перевозчика, а скорее, возмещение р...

смотреть полностью
Написать ответ
КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ИСПОРЧЕННЫМ ПУТЕВЫМ ЛИСТОМ?
, 14.09.2012 12:16 Просмотров: 3635 Ответов: 1

26.12.2010 12:45      

Доброго ... У меня вопрос заключается в следующем; я ИП, у меня заказали транспорт, потом отказались в связи с проблемами по программе (не могут нормально напечатать ТТН, фирма новая, только создается). В путевом я уже отметил дату, прошел врача и механника. Как мне поступить с путевым листом написать, что он испорчен (где и как) или изменить дату (поставить свою печать). Ранее с таким не сталкивался. Заранее спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКУ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ПО СТРАНАМ СНГ И ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ?
, 14.09.2012 12:09 Просмотров: 7039 Ответов: 1

Просим Вас указать какие документы нужны грузоперевозчику для перевозки грузов по странам СНГ и Дальнего зарубежья.

смотреть полностью
Написать ответ
СУММА ПРЕТЕНЗИИ.
, 14.09.2012 11:58 Просмотров: 4466 Ответов: 9

26.12.2010 12:51
Добрый день!
В данной ситуации ответственность перевозчика будет определяться с учетом следующего:
- есть ли доказательства того, что повреждение вакуумной упаковки произошло при загрузке транспортного средства?
- действительно ли санитарные требования устанавливают такие ограничения на всю партию груза (соблюдение стерильности при перевозке бутылок???)
- нарушение вакуумной упаковки влечет за собой невозможность использования бутылок ...

смотреть полностью
Написать ответ
ХОЧУ ОТКРЫТЬ ИП НА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В МИНСКЕ,НО САМ Я ПРОПИСАН В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ
Иван Смирнов , НПП "Модерация портала" , 14.09.2012 11:54 Просмотров: 8304 Ответов: 4

26.12.2010 13:03      
ЧП "Диочел"

Здравствуйте!У меня такой вопрос:я хочу открыть ИП на грузоперевозки к примеру в Минске,но сам я прописан в другой области.Это возможно?

смотреть полностью
Написать ответ
ПРЕДСУДЕБНОЕ ПИСЬМО
Владислав Макаревич , ИП "Макаревич В.В." , 14.09.2012 11:50 Просмотров: 7584 Ответов: 2

26.12.2010 13:06
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: Как правильно составить предсудебное письмо на должников по оплате транспортных услуг. Дело в том, что в июле месяце была совершена поездка, и до сих пор оплат нет. Кормят только обещаниями. Сумма небольшая - 330000 бел. руб. Но я считаю, что справедливость должна восторжествовать.Заранее благодарю.

смотреть полностью
Написать ответ
УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
, 14.09.2012 11:44 Просмотров: 4073 Ответов: 3

26.12.2010 13:16
У меня вопрос. Сколько часов в день (я ИП) могу закрывать в путевом листе, при развозе товаров по Минаку. Не знаю откуда слухи, но говорят, что при работе по Минску не более 10 час. Так ли это. Или где можно посмотреть нормативный акт регулирующий этот вопрос. Спасибо.

смотреть полностью
Написать ответ

Страницы:

Каталог компаний