Форум |КТО-НИБУДЬ ОТКЛЮЧАЛ ADBLUE??

Главная | Форум | Грузовики: тех.вопросы, ремонт | Кто-нибудь отключал adblue??

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КТО-НИБУДЬ ОТКЛЮЧАЛ ADBLUE??
Виталий Хилевич , ЧТУП "БелВОКАТранс" , 10.11.2012 23:03 Просмотров: 4615

Интересует кто отключал adblue на СВОИХ машинах, как они себя потом ведут?Если моно по подробнее !Спасибо!

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.transinfo.by
В Минске по радиостанции на 15 канале вещает некий специалист по отключению их, с номером телефона....
Добрый день, после отключения системы SCR (Adblue) машина ведет себя абсолютно так же как и с работающей системой. Так как система SCR принципиально никак не влияет на работу других узлов, систем и агрегатов автомобиля, а ограничение мощности двигателя при не работающей системе SCR (Адблю) осуществляется лишь на программном уровне (т.е. сам блок управления двигателем, переводит его в такой режим работы с частичной потерей мощности и увеличением расхода топлива, что вам нужно как можно быстрее восстановить работоспособность системы Адблю). Принципиально существует два способа отключения системы Адблю.  («Заморозку» не рассматриваем так как прошлый век , по сути решает вопрос ненадолго и только у рабочей системы Адблю (SCR) !)
1) Установка эмулятора Adblue.
2) Перепрограммирование электронного блока управления.
90% всех отключений приходится на первый способ, так как он имеет больше преимуществ над  вторым. (систему легко привести в первоначальное состояние, нет вмешательства в заводские настройки работы двигателя, нет риска вывести из строя дорогостоящую электронику грузовика, на эмуляторы как правило дают гарантии  и.т.д)
В любом случае, главное, что бы те, кто вам будет отключать адблю, сделали диагностику систем автомобиля,  дали  гарантию на проделанную работу (при программном отключении это сделать сложнее), а так же предложили бы вам на выбор способ отключения и владели обеими.

Обращайтесь: http://scantruck.transinfo.by/

Каталог компаний